Вчера отвезла ребенка в лагерь, на душе неспокойно, у детей забрали телефоны и деньги...

Ольга Дмитриева Знаток (278), закрыт 8 лет назад
Вчера отвезла ребенка в лагерь. Дочери 11 лет, это первая поездка в лагерь и такая длительная разлука. Раньше ездила на 3-10 дней к родственникам, была у них под присмотром. В лагере сразу забрали мобильные телефоны, деньги. Якобы на хранение вожатым. Телефон выдают один раз в день на 15 минут с 13.00 до 13.15. О деньгах вожатая говорила, что будут выдавать ежедневно, а в результате детям объявили- по вторникам, четвергам и субботам и не более 100 руб.... Питьевую воду дети купить не могут. Ребенок расстроен, устраивает все, но не устраивает такая ситуация с телефоном и деньгами. Вчера днем и вечером не могла позвонить и пообщаться с дочкой. На душе неспокойно, всю ночь не спала. Лагерь находится за сто км, но есть желание бросить работу и поехать забрать ребенка. Посоветуйте как быть
Дополнен 8 лет назад
Лагерь находится под Евпаторией, воду пьют из под крана, там она не оч. хорошего качества. По поводу денег- деньги на воду и мороженое.
Лучший ответ
наташа журкина Оракул (58390) 8 лет назад
Насчёт тел и денег все правильно. Насчёт воды - позвоните вожатой
Ольга ДмитриеваЗнаток (278) 8 лет назад
Позвонила. Ответ: такое указание начальника лагеря, пусть пьют из крана. Вчера говорили, что ежедневно будут давать деньги. По поводу телефона я понимаю, что первые дни адаптируется .
наташа журкина Оракул (58390) Ну, с водой нехорошо А начальнику можно позвонить?
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6322) 8 лет назад
Заберайте ребенка от туда! Ребенок не должен находиться в таких строгих и наглых условиях!
Deymos Мастер (1345) 8 лет назад
подать в суд на них, т. к. все имеют право на личную собсвенность (если только вы не подписали контракт на соглашение)
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75279) 8 лет назад
как жешь раньше то без соток нас родители отравляли в лагеря...
не нравится - езжайте и забирайте.
Виктория М.Просветленный (27093) 8 лет назад
Раньше не было таких безобразий в детских лагерях, как сейчас (
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75279) да что вы говорите)) я ездила конец 90-х начало 2000-х.
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201432) 8 лет назад
а как мы жили в лагерях, где не то что телефона, сортира нормального не было? Ничего, не умерли без постоянного общения с мамой и игры в покемонов.
СОВЁНОК Оракул (59567) 8 лет назад
что за лагерь, где не хватает питьевой воды?! в остальном, отсутствие денег - плюс. с телефонами - спорно.
КЗ Просветленный (20652) 8 лет назад
да все нормально. не переживайте. значит такой порядок. раньше вообще сотовых не было ездили же как то дети в лагерь. если не отобрать уткнутся все в них и что это за отдых.
Панда Искусственный Интеллект (105808) 8 лет назад
Вы внимательно читали документы, когда ребёнка в лагерь оформляли? По поводу телефонов - нормуль, а вот деньги в лагере ребёнку зачем? Что ему в лагере покупать?

Вот, например, памятка из одного знаменитого лагеря:

Всероссийский детский центр «Орлёнок»
Уважаемые родители! Не теряйте своего ребёнка!
Отправляя ребёнка в лагерь, вы, конечно же, переживаете и хотите всегда быть с ним на связи. Для этой цели он привозит с собой телефон или иное электронный цифровое устройство, которые осложняют взаимодействие орлят друг с другом в организованных коллективах.
Следует помнить, что ребёнок, как и любой взрослый, попадая в новый коллектив, проходит этап адаптации. За короткое время он должен занять свое место в отряде, найти себе друзей и единомышленников, определить занятие по душе и преодолеть барьеры общения и взаимодействия.
Постоянное использование сотовых телефонов, смартфонов и планшетных компьютеров связаны с малоподвижным образом жизни, что представляет реальную угрозу как для физического здоровья ребёнка (проблемы со зрением, осанкой), так и формируют новый вид одной из самых опасных зависимостей — гаджет-зависимость, расшатывающую психику ребёнка. В связи с этим в детских лагерях Центра для подростков действуют общие правила пользования сотовыми телефонами и другими электронными цифровыми устройствами.
Алиса Петрова Мастер (1307) 8 лет назад
Странный лагерь. Не должно быть такого.
Когда-то тоже ездила, попробовать решила. Телефон не отбирали, а деньгами просто пользоваться запрещали.
Пуш-ОК Оракул (61544) 8 лет назад
А отзывы о лагере какие? Документы проверили? Если все в порядке - не вижу проблемы: детям только на пользу пойдут занятия не связанные с мобильником. Пятнадцати минут в день достаточно для звонков родным. Привезите дочери все необходимое, хотя на воду ста рублей в день хватит за глаза и за уши...
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 8 лет назад
мои дети работали вожатыми, им дети сами отдавали на хранение деньги и вместе ходили в магазин с вожатым, чтобы не было эксцессов с местной гопотой деревенской
Ольга ДмитриеваЗнаток (278) 8 лет назад
Наталья, я сама в свое время была вожатой и понимала, что в первые дни проходит адаптация, поэтому разрешала детям звонить родителям по первой просьбе. Дети разные бывают, кто-то и не вспоминает о родных, а для кого-то важно услышать родной голос.
Александр Федотов Гуру (2991) 8 лет назад
Деньги правильно забрали, чтобы не закупильсь в местном шалмане и не нажрались, как мы это всегда делали в лагерях в своё время. А вот с телефонами перестарались, когда поедете на родительский день, найдите её вожатого и пусть при вас вернёт телефон девочке. А если скажет опять сдавать, попросите у неё официально заверенный внутренний режим или распорядок, где прописан этот пункт про телефоны. Наверняка у них его просто нет и это отсебятина.
Деви Искусственный Интеллект (311210) 8 лет назад
А зачем в лагере деньги? Чтоб дети сбегали с территории в ближайший магазин. Чтобы их искать потом??? Чтобы покупали всякую херню, а потом у них то живот болить, то понос.

Вы хотите, чтобы дети в телефонах сидели, тупели дальше? Понадобится- Вам позвонят вожатые. У вас в договоре тоже должны быть телефоны.
И про воду? В лагере воды нет? Зачем покупать воду.

Отцепите уже ребенка от своей юбки. Ничего не случится с ним. Персен попейте.
Ольга ДмитриеваЗнаток (278) 8 лет назад
магазин находится на территории лагеря там есть только шоколад, вода, мороженое и палочки кукурузные.
Деви Искусственный Интеллект (311210) А Вы не подумали, что потом эти палочки, обертки от шоколада будут валяться на территории лагеря? Вы приедете убирать все? Дети по сути поросята. Недаром в советские времена, в таких лагерях была уборка территории после завтрака. Все дружно ходили и фантики собирали.
Пеппи Бармалейкина Просветленный (30703) 8 лет назад
тюрьма какая-то... а почему всё отобрали.. чтобы не воровали... я помню ездила, деньги у меня были, мы малину покупали, соки.. я бы все не отдала, заныкала бы точняк.. ладно не кипишуйте, успокойтесь, по голосу же сможете определить плохо вашему ребёнку или нет, не накручивайте себя. Надо же ребёнку быть самостоятельным.
Юлия Романова Гуру (2854) 8 лет назад
Всё верно говорят некоторые товарищи сверху. Зачем ребенку деньги в лагере?

Тем более, если выдают. 100 рублей - вполне достаточно, чтобы купить себе те же чипсы/сухарики да какой-нибудь сок.

А телефон зачем? Если с ребенком что-то случится - вожатые тут же вам позвонят. 15 минут в день вполне достаточно, чтобы ребенок пообщался с мамой, рассказал, что да как. Лагерь на то и лагерь, чтобы дети там отдыхали, знакомились, развлекались, были активными, а не ходили как сонные тетери, втыкая в экран телефона.

Не нравятся такие условия - забирайте ребенка, дел-то.
Ольга ДмитриеваЗнаток (278) 8 лет назад
я сама в свое время была вожатой и понимала, что в первые дни проходит адаптация, поэтому разрешала детям звонить родителям по первой просьбе. Дети разные бывают, кто-то и не вспоминает о родных, а для кого-то важно услышать родной голос.
Юлия Романова Гуру (2854) Ещё раз говорю: 15 минут вполне достаточно, чтобы поговорить с родителями днём. Если у ребенка появятся какие-то проблемы или уж слишком подавленное состояние - я не думаю, что ему запретят связываться с вами. Но названивать постоянно зачем? Особенно с вашей стороны. Хотите, чтобы дочь была под постоянным присмотром - заберите её из лагеря и отправьте к родственникам, как это делали раньше)
Secret Искусственный Интеллект (899254) 8 лет назад
мы всю жизнь туда ездили без телефонов и без денег
какие вы стали глупые и недальновидные

ведь телефон в лагере - это отсутствие контакта с детьми и вожатым - и умения быть в команде, дружить и соревноваться
это вообще гибель всему
мало того, что все ими хвастаются и выпендриваются так просто уходят в свой мир = не достучаться
и у кого то зависть а возможно воровство
что надо сказать - скажут и за 15 позволенных минут
и нечего там часами сидеть - в этом телефоне

и деньги - зачем??? что вы с детьми делаете вообще? слепые мамыпапы
они там сыты и никто от жажды не умер Кого вы вообще растите*?
11 месяцев в году были деньги и 1 месяц на всём готовом обойдется
это опять зависть, вот у той много денег - и пошло... и искушение на воровство
Татьяна Шеховцова Высший разум (516096) 8 лет назад
Не могут купить бутылку питьевой воды за 50р/день, когда и 20-ти р хватило бы? Сколько там вода-то стоит?
Ольга ДмитриеваЗнаток (278) 8 лет назад
мороженое самое простое от 40 руб, вода 0,5л- от 40руб.
Татьяна Шеховцова Высший разум (516096) Мда, на мороженое тогда не хватает. Стоило бы поговорить с вожатой (или с её начальством) чтобы увеличили сумму, хотя бы до 150-200р
Елена В. Просветленный (36410) 8 лет назад
У меня только 2 дня назад приехала дочка 8 лет из лагеря. Телефоны выдавали 2 раза в день на 10 минут, между прочим, это очень удобно даже родителям, вы ждете звонка именно в определенное время, и ребенок не переживает, что вы не ответили на его звонок в любое другое время. Да и потом, дети все время заняты: то кружки, то соревнования, то библиотека, то дискотека - потеряет телефон и кто будет отвечать? У нас не было киосков, поэтому денег с собой не давали: 5-разового питания вполне хватало. Что значит вода плохого качества? Лагерь ведь проверяли перед открытием, значит, все хорошо. Моя малышня в восторге от отдыха, в том числе и от отдыха от нас, родителей. Дайте ребенку свободу!!!
YanaМыслитель (7835) 8 лет назад
Как называется лагерь? Поделитесь, пожалуйста!
Елена В. Просветленный (36410) "Дружные ребята" Омская область
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (144370) 8 лет назад
Насколько я знаю телефоны отбирают во всех лагерях, выдают в определенное время. Если у вас есть телефон вожатого звоните и задавайте интересующие вас вопросы. И не паникуйте, три дня минимум ребенок адаптируется.