скрытый брак унитаза, что делать с расходами?

Кристина Сергеевна Мастер (2000), закрыт 7 лет назад
Купила в Леруа унитаз, самый лучший и дорогой (советовали и друзья и продавцы как рекламировали!!). сначала доставка не тот привезла, поменяли через 3 часа на "наш". Заказали установку уже не в Леруа, а у мастера который нам ремонт делал. Установил а при смывании течь.. 3 часа возились и меняли прокладки.. ва итоге я стала щупать и нащупала дырку! в чаше куда при сливе поступает вода, под ободком дырка отлитая (производственный брак), вода ржавая и как раз по рассчеты "выхода дырки" разглядели микро трещину снаружи (подсветилась уже ржавой водой, до этого не была видна = с нее и капает).
доставка 650 руб. + установка 3000руб = коту под хвост??
как вернуть эти деньги? что делать?
Дополнен 7 лет назад
*боюсь чек мастер на установку унитаза не даст, это доп работы не прописанные в договоре на ремонт. Но факт установки виден (дырки в полу и течь не заметна была бы без установки). Завтра приедет эксперт фиксировать АКТ, могу я попросить зафиксировать что установка была? и будет ли это поводом на требование выплаты.. или без чека никак?
Лучший ответ
ОЛЕГ Мыслитель (5511) 7 лет назад
Если это заводской брак и сохранился магазинный чек - обратитесь в Леруа, должны поменять. Если будут упираться - звоните на горячую линию производителя, тем более, если продукция высокого ценового сегмента. За установку Вам деньги никто не вернет, а унитаз обязаны заменить или магазин или производитель. Даже если чек не сохранился, все равно добивайтесь своего, производитель не заинтересован в такого рода конфликтах и обычно молча меняет брак, чтобы негативная информация меньше распространялась!!!
Остальные ответы
ежи Ученик (167) 7 лет назад
БЕГИ ОН ВЗОРВЕТЬСЯ!!!! 1111БЕГИ ЛЕС БЕГИ ЛЕС КОТОРЫМ УПРАВЛЯЮТ
Я Просветленный (33120) 7 лет назад
Скорее всего придётся обращаться в суд. Там докажете, что установка была.