Когда летишь на самолете, почему то земля внизу разделена на ровные квадратики. Почему так ровненько?

Облако Небесное Просветленный (38981), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Попов Игорь Просветленный (31910) 8 лет назад
для удобства землепользования и учета (карты и планы легче делать, техникой обрабатывать и вывозить
~eclipse~Знаток (351) 4 года назад
квадраты в таких местах порой встречаются, где до сих пор ни кто не лазил... что на это скажешь*?
~eclipse~, древние цивилизации
Остальные ответы
Alex Мыслитель (5526) 8 лет назад
По тому, что так удобней. И поля обрабатывать удобней прямоугольной формы, а не круглой, и дороги строить, и городские кварталы...
Sam CornerУченик (157) 5 лет назад
Ага бля, особенно в Якутии и в Сибирской тайге... Через горы, болота, русла рек эта разметка идет, не взирая на неровности рельефа остается идеально ровной. полей там пруд пруди, правда же?
Тебе на самолете летать то приходилось? А че тогда пишешь подобную херню?
Павел Егоров Ученик (237) Sam Corner, согласен. Тоже давно задаюсь этим вопросом, но нигде не могу найти ответ. Уж сильно линии ровные и длинные. Кто, когда и как делал такую разметку?
Dmitry Искусственный Интеллект (617456) 8 лет назад
Это поля. Их удобнее делать прямоугольными, чем произвольной формы.
Павел ЕгоровУченик (237) 1 год назад
А тайга?
megapuh Гуру (2966) 8 лет назад
это космонавты кроссворд разгадывают, который им колхозники рисуют...
Семён Ризаефф Мыслитель (8296) 8 лет назад
Расстояние, мэм, расстояние
Петр Борн Просветленный (22876) 8 лет назад
А когда летишь на орбитальной станции - ЗЕМЛЯ хоть убейся - КРУГЛАЯ
Даже в - https://ru.wikipedia.org/wiki/Бермудский_треугольник
НатУша Искусственный Интеллект (225739) 8 лет назад
Особенно это заметно в Европе. Страны небольшие, а сельское хозяйство развито. Экономят каждый клочек земли.
Есть даже такое выражение про вид из самолета -- лоскутное одеяло Европы
АркадийОракул (59100) 8 лет назад
Это про Германию говорят.
Анатолий Рогозин Просветленный (37292) 8 лет назад
И где тут ровные квадратики?
Правда, это же англичане, разгильдяи по жизни.
Sergei Petrov Ученик (160) 6 лет назад
А здесь какие поля?!
dinar nafikovУченик (245) 4 года назад
Якутия
Павел Гондарев Ученик (145) 3 года назад
Эта разметка порвала мне мозг. Оказывается вся Земля в клеточку разлинована. Где учёные?!!! Ну, хотя бы британские!
МКУ СДЕЗ Знаток (441) 2 года назад
У нас на севере хрен знает сколько км от города, тундра тоже поделена квадратами
Денис Гредин Ученик (136) 2 года назад
Я сегодня тоже летел с Нового Уренгоя и сделал снимок с иллюминатора самолёта.Очень интересно.
степан маруничУченик (243) 7 месяцев назад
В матрице живем. Картинка не прорисовывается ?