Ага бля, особенно в Якутии и в Сибирской тайге... Через горы, болота, русла рек эта разметка идет, не взирая на неровности рельефа остается идеально ровной. полей там пруд пруди, правда же? Тебе на самолете летать то приходилось? А че тогда пишешь подобную херню?
Павел Егоров
Sam Corner, согласен. Тоже давно задаюсь этим вопросом, но нигде не могу найти ответ. Уж сильно линии ровные и длинные. Кто, когда и как делал такую разметку?
Особенно это заметно в Европе. Страны небольшие, а сельское хозяйство развито. Экономят каждый клочек земли. Есть даже такое выражение про вид из самолета -- лоскутное одеяло Европы