Пересечение границы РФ несовершеннолетиними

Нелли Исаева Ученик (206), на голосовании 7 лет назад
Могу ли я поехать, не имея на руках согласия родителей (письменного подтверждения), с бабушкой из Беларуси поехать в Смоленск? Паспорт есть. Мне 16 лет.
Дополнен 7 лет назад
На 3 дня
Голосование за лучший ответ
я уеду жить в Лондон Оракул (73780) 7 лет назад
нет
Нелли ИсаеваУченик (206) 7 лет назад
Даже если речь идет о 3 днях?
я уеду жить в Лондон Оракул (73780) даже если речь идёт о 10 минутах! Нотариально заверенные письменные согласия ОБОИХ родителей. Так и только так!
mixa Искусственный Интеллект (270991) 7 лет назад
не сможешь подтвердить родство
Нелли ИсаеваУченик (206) 7 лет назад
Вместе прописаны
mixa Искусственный Интеллект (270991) это нет. нужно кровное. что внучка. проще заверенное разрешение
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) 7 лет назад
Сможете. У РФ и РБ Союзное государство и единое миграционное пространство. Сели в поезд или в автобус и поехали. Внутренняя граница не охраняется -- никто ничего смотреть не будет.