земля это цитадель одиночества?

reirrer Ученик (137), закрыт 7 лет назад
население земли 7 миллиардов и все одиноки !!!
почему живя в обществе среди людей мы все одиноки?
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411591) 7 лет назад
Мне сегодня отчего-то плакать хочется,
Грустно всё — куда ни посмотрю.
Боже, сколько в этом мире одиночества,
Упакованного в разную броню.
Остальные ответы
Кот академика Павлова Оракул (58787) 7 лет назад
сама Земля как одинокий островок жизни во вселенной
ВАС ИС ДАС Мудрец (16459) 7 лет назад
у некоторых есть свои тайны и очень страшные))) а остальные так себе
AlonePilot Оракул (94578) 7 лет назад
Одни приходим, одни живем, одни уходим.
Потому что смысл этой жизни - в самосовершенствовании ...
Павел Павлик Мудрец (10728) 7 лет назад
Действительно, человек иногда ощущает, даже вроде бы и без причины, щемящее чувство одиночества.

Раньше было выражение: " Одиночество в толпе ".
А сейчас, в век Интернета, появилось и " Одиночество в сети "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Одиночество_в_Сети

Почему так происходит, откуда берётся это весьма странное чувство.

Дъявол - полная противоположность Богу. Бог отдаёт себя миру. Он излучает Свет. Вся наша Вселенная - тело Бога. А дъявол всё притягивает к себе, поглощает, уничтожает. Дъявол бесконечно одинок!

Так как в каждом человеке, к огромному сожалению, есть зло, то любой человек в большей или меньшей степени одинок, несчастлив ( по аналогии с дъяволом, который беконечно одинок ). Таким образом в нас проявляется, даёт о себе знать то зло, которое глубоко затаилось. Мы обретём полное счастье, лишь когда совсем не будет зла, несчастий. А это совсем не скоро произойдёт.

Как человек становится все более одиноким и склоняется ко злу? Его побуждают к этому тёмные силы. Они творят зло, но представляют дело так, что виноват Бог. Отучают людей от веры, любви, надежды.

Если есть желание, более подробный ответ можете прочитать в моём ответе на вопрос:
" Кто вам внушил, что если человек в толпе, то он не одинок!?.."
https://otvet.mail.ru/question/186582166

Возможно, Вам будет интересно познакомиться с объяснением этого "процесса" ( как зло пускает корни в душе человека ) выдающимся русским мыслителем Павлом Глоба.

Об этом он пишет в своей основополагающей книге " Живой огонь" , глава 3 Учение о добре и зле
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/1-pvlgloba02.html