Нужен ли урок в школе - ОРКСЭ?

Василий Пупкин Ученик (147), закрыт 7 лет назад
ОРКСЭ - основы религиозной культуры и светской этики, и ведут его уже с 4 класса
Мне кажется это не нужно, и идет целый урок, хотя можно было бы это время занять допольнительными занятиями
А если родители захотят, сами расскажут ребенку
Лучший ответ
Безбожный Эгоист Мастер (1413) 7 лет назад
Серьёзно есть этот предмет? И так времени на нормальные вещи в школьном курсе не хватает, а тут какую-то не шибко важную вещь преподают. Лучше бы астрономию ввели или ораторское искусство или программированию больше времени отдали!
Василий ПупкинУченик (147) 7 лет назад
ну, в нашей стране главное знать о боге, чем владеть компьютером и заниматься астрономией
Остальные ответы
Winston Churchill Гуру (3925) 7 лет назад
Нет. Если вам не нужен дурак-ребенок, то не надо. Лучше ядерную физику 3-летнему говорить, чем этот бред.
Елена Ландышева Ученик (213) 7 лет назад
Результаты? Любой урок подразумевает результат.
ЛисаАлиса Мыслитель (7378) 7 лет назад
ну родители и сами расскажут ребёнку про все уроки. идут и идут. ничего плохого ребёнок для себя не узнает на этих уроках.
Black Magic Оракул (90017) 7 лет назад
Считаю, что достаточно было бы остановиться на этих темах в рамках курса обществоведения (или как оно там сейчас называется) или истории. Выделить дополнительные часы и рассмотреть мировые религии с культурологической точки зрения.
VvVvV Мыслитель (9761) 7 лет назад
этот урок - еще один шанс хоть по какому-то предмету получить пятерку. для безнадежных так сказать. кто не смог даже по физ-ре или обж.
Безбожный ЭгоистМастер (1413) 7 лет назад
Бред, для безнадёжных надо менять образовательные программы, находить и придумывать подходы как их заинтересовать, а не создавать предметы, которые будут тратить бюджет, но на выходе ничего не давать. И да, к этому списку добавьте изо.
VvVvV Мыслитель (9761) что за бюджет волноваться? будто нам непотраченные деньги раздадут.... все равно что-то ненужное придумают.
Деви Искусственный Интеллект (304339) 7 лет назад
Мы это уже прошли. Ни о чем. Хорошо что только в 4 классе. Я бы бунт устроила. Лучше бы час русского добавили. Больше пользы.
Нати Мыслитель (8513) 7 лет назад
ни за что бы не дала разрешение на подобный урок. вообще обалдели что ли? вера - выбор личный каждого, а они навязывают ее.
Super girlМудрец (12014) 7 лет назад
Вас никто не будет спрашивать разрешение. Предмет идет по программе.
Нати Мыслитель (8513) в суд за нарушение прав.
ДевиИскусственный Интеллект (304339) 7 лет назад
Дело в том, что в учебники рассматривают разные виды религии. Что-то конкретное никто не навязывает.
Tu Искусственный Интеллект (123135) 7 лет назад
Ничего особенного в этом нет -это просто история религий, а не христианские введения. Для человека образованного -знания нужные, не связанные с выбором религии. Противникам для начала бы самим отучиться, прежде чем истерить, услышав звон и не поняв, откуда он)
amrita86 Оракул (76775) 7 лет назад
Пусть это будет факультатив для желающих
наташа журкина Оракул (58384) 7 лет назад
А обж или нвп - они нужны так прямо? Для девочек, например (нвп)?
Пусть будет история религии. Хоть что-то отложится. История сама неотделима от религиозности того или другого народа. А то в моде креститься, венчаться, переходить ы мусульманство - от неведения.
Максим -Мудрец (11066) 7 лет назад
На ОБЖ учат многим полезным вещам. Например оказанию первой помощи.
наташа журкина Оракул (58384) Это все есть в интернете
елена Оракул (82570) 7 лет назад
религиозные уроки нет, а светская этика обязательно. Бескультурщина и расслабленность в обществе рулит, надо как-то с этим уже начинать бороться.
мангазейка Оракул (76342) 7 лет назад
Бессмысленный, как и окружающий мир. Галлопом по Европам