как сироте получить какое нибудь жилье или прописку

Харлей Ученик (147), закрыт 9 месяцев назад
от девушки сироты отказались родственники у которых она раньше делала временную прописку, сейчас она получается без жилья и без прописки. Она работает на тур базе и проживает на ее территории ни какого другого жилья просто нету, на работе то и дело становится туго с зарплатой, хочет сменить работу но не знает как быть, ведь ни прописки ни жилья!!! Есть же какие то социальные общежития, кто знает как туда прописаться и что для этого нужно????
Лучший ответ
Василий Цыплаков Мудрец (10192) 7 лет назад
Девушка-сирота должна была получить жильё при выходе из детдома и за это в первую очередь отвечает социальный педагог.
ХарлейУченик (147) 7 лет назад
ну она не была в детдоме, она осталась сиротой лет в 15-16
Василий Цыплаков Мудрец (10192) Ну она была же где-то зарегистрирована ранее!?
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157368) 7 лет назад
сколько ей сейчас лет? до 15 лет она где жила? возможно за ней закреплено жильё..почему не пойдет учиться, где предоставят общежитие? лень? где её опекуны?
С 2013 года порядок предоставления жилья детям-сиротам изменился. Если ранее обеспечение их жилыми помещениями производилось вне очереди на основании договора социального найма, то по новым правилам жилье сиротам 2015 предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения, срок действия которого составляет 5 лет. По истечении этого времени жилое помещение переходит в бессрочное пользование на условиях социального найма. Абзац о внеочередном предоставлении жилья исключен из жилищного кодекса. Важно то, что по новому порядку право на получение жилого помещения сохраняется до фактического обеспечения детей-сирот такими помещениями, даже по достижении 23-летнего возраста. Ранее с наступлением указанного возраста такое право утрачивалось. Однако встать на очередь необходимо именно до 23 лет

После того как сирота встал в очередь на получение жилья, он может обратиться с заявлением в администрацию о компенсации аренды жилого помещения по предоставления жилья.. подробнее ищите в интернете
ХарлейУченик (147) 7 лет назад
Сейчас ей 24 недавно закончила вечернюю школу, чтобы поступить учиться нужна прописка, родительский дом продали и поделили между братом и сёстрами
Ну, и все. "Сирота" проспала и срок попадания в сиротскую очередь на квартиру (до 23 лет), и срок исковой давности для оспаривания продажи родительского дома (+3 года после совершеннолетия). Самой придется крутиться.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) 7 лет назад
если девушка просрала своё жильё в Москве например дают койко место и регистрацию в доме ночного пребывания но только бывшим Москвичам .. наберите в ГУГЛ помощь бомжам + свой регион ..
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335635) 7 лет назад
А где она жила до смерти родителей? Было же у нее какое-то жилье? Куда оно делось? Если она его продала или сама оттуда выписалась по доброй воле, то теперь ей ничего не светит.
Регина Просветленный (44596) 7 лет назад
Нельзя всю жизнь прожить сиротой. Когда-то нужно становиться и взрослой. Пусть девушка найдет работу с проживанием. Куда же делось ее жилье, где-то она проживала с родителями?
Маруся Искусственный Интеллект (188013) 7 лет назад
в 15 лет вы пишите тала сиротой : где жила, кто был её опекун? С родителями то не на улице поди проживала? Ответьте нормально на вопросы, что бы вам можно было дать ответ.
ХарлейУченик (147) 7 лет назад
Родительский дом продали и разделили между братьями и сестрами
Маруся Искусственный Интеллект (188013) Девочка не совершеннолетняя, как могли продать дом? Где была опека, кто опекун был ?
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 7 лет назад
Вы не даете никакой информации о ее сиротстве, проживании и права на льготное жилье. Единственное, искать работу с жильем. Сейчас у нее оно пока есть.
Татьяна Буртовая Ученик (164) 6 лет назад
Ребята, вы не представляете какая жизнь у детей-сирот. Их выкидывают из интерната без предоставления квартир. Родных у них нет, жить им негде, прописки нет, денег на прописку тоже. Я решила помочь девушке-сироте. Вы не представляете через что нам пришлось пройти. Дом в котором она жила с родителями сгорел. Родители лишены родительских прав. Естественно дома нет, прописки нет. Девчонку выпустили из интерната в никуда. Естественно, надо как то выживать. случилось так, что забеременела (это жизнь). Родила мальчика ( не бросила ребенка). Жила где придется. Случилось так что господь направил ее ко мне. Я сделала ей временную прописку. Помогла собрать документы в суд, чтобы ей предоставили хотя бы временное жилье. Суд решил наше дело положительно. но прошел уже год, а дело с мертвой точки так и не сдвинулось Мы обращались к приставам, я отправляла письменное обращение через интернет президенту РФ. Вы не поверите, у меня собралось 53 документа (сплошные отписки). Но девчонка как была без жилья так и осталась. и куда обращаться еще не знаем. А вы сами знаете, что без постоянной прописки найти хорошую денежную работу невозможно. Детские пособия без постоянной прописки тоже не дают (а она является мамой одиночкой). Вообщем, ребята, жизнь очень сложная штука. Дай бог, чтобы вас и ваших родных эта проблема никогда не коснулась. Удачи всем.