интересно, а давно ли (и зачем) культуру из общиства убрали п\и перенесли к искусству?

liza Просветленный (38237), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
lasselanta Гений (71972) 15 лет назад
1. Давно ли - недавно. Несколько дней назад. Официально об этом объявили 1 ноября.
http://otvet.mail.ru/news/#catalog
2. Зачем? Потому что в категории ОПК вообще не было никакой культуры.. .Соседство с политикой отбивает охоту у культурным разговорам навсегда. Там даже не было отдельной подкатегории. Следовательно, те, у кого интерес к культуре искусству, там вообще не появлялись, они были рассеяны там, откуда не гнали - в Другом, в Образовании и особенно в Философии.

В общем, я считаю, что правильно сделали. Потому что Культуры на проекте не было почти совсем, а теперь у нее даже несколько подкатегорий.
Остальные ответы
Super Joke Мыслитель (7437) 15 лет назад
Да потому что быть культурным - это давно уже большое искусство и к современному обществу она (культура) уже имеет лишь весьма отдаленное отношение