Что надо пить для усвоения кальция?
Кальций.
продукты в составе которых "живой кальций"...витамины- пустой выброс денег.
а вообще кальций-калий-магний это нервная система, чтобы была
в равновесии должен быть определённый баланс этих веществ.
На медиков надежды нет, прописывают разным "организмам", стандартый
рецепт....))))
Витамин Д3
Ещё есть препарат Альфакальцидол...
Но это уже используют в самых тяжелых случаях
Витамин Д из ультрафиолета
Витамин D
я уже пропила кальцемин 1 мес, можно начать вит D или только вместе?
Водку.
Тут лучше сказать чего пить не стоит, чтобы не терять кальций. Прежде всего это кофе, он вымывает кальций из организма наравне с газировкой. А если вы планируете пить кальций дополнительно, выбирайте тот который в хелатных соединениях, так он лучше всего усваивается. Например эваларовский кальций хелат, пью курсами уже не первый год, все нормально.
Пить - ничего! а есть орехи, особенно миндаль.
Любые натуральные напитки
молоко