Почему ЕР за равное налогообложение и богатых и нищих? НДФЛ=13%?а КПРФ ЛДПР СР за прогрессивные налоги для богатых ?

bdfy bdfyjd Гуру (3552), закрыт 7 лет назад
Доходы думцев http://www.aif.ru/money/business/1186815

«Система обложения доходов у нас выгодна именно богатым, - объясняет Дмитрий Тихонов. - Дело ведь не столько в том, сколько вы зарабатываете, а сколько остаётся на то, чтобы инвестировать или откладывать. Получается, что после всех вычетов у бедных ничего не остаётся, а у богатых сохраняются огромные ресурсы. В Думе и Совете Федерации сидят богатые и очень богатые люди. Они и тормозят все законопроекты о прогрессивном налогообложении». Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу миллионеров

Все передовые экономики использует прогрессивную шкалу НДФЛ .(ключевое слово ПРОГРЕССИВНУЮ цифры не столь важны)) В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди в Россию не стремятся- почему?
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50

Левада объявила рейтинг. У Путина 82% За Думу только 40% Правительство кажется 50% О чем это говорит. ?Количество граждан с доходами ниже прожиточного минимума сейчас составляет 13% населения, до кризиса было 10%. Это почти 5 миллионов новых бедных людей", В чем суть социального равенства?
Лучший ответ
Непреходящий Высший разум (170871) 7 лет назад
Это стратегия такая
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
такая дорогая обналичка и вывод денег из государственный компаний строго по закону. 100 менеджеров с доходом по 1 млн в день в месяц 3 миллиарда под 13% да и в фонды отчисления так что все по чесноку и овцы целы и волки сыты
Остальные ответы
сергей к Просветленный (33068) 7 лет назад
хотели как лучше, получилось как всегда
.Мастер (1831) 7 лет назад
Богатые монопольно используют недра. 95% граждан к разработке, продаже и получению прибыли от использования национальных ресурсов не имеют никакого отношения. А должны получать ренту. Но зато 95% граждан исправно платят НДС при покупке товаров и денежная масса от НДС используется богатыми для освоения ресурсов. Граждане являются инвесторами богатых. НДС самый собираемый налог и доля нищих в массе этого налога значительно больше чем доля богатых т как их (богатых) 5% а нищих95%
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
13% НДФЛ для богатых- это дорогая но законная обналичка и вывод капитала из гос компаний. (считай из бюджета)
Игорь Томин Мудрец (18910) 7 лет назад
Потому что КПРФ от зависти и паскудности желает обворовать всех богатых и достойных людей вместо того, чтобы заставить нищую быдлятину работать. Будь моя воля, я бы ещё и налог не бедность ввёл.
исследовательПросветленный (30547) 7 лет назад
Это ты себя достойным считаешь, так скажу тебе по секрету, что ты не будешь таковым до самой смерти и даже она ничего не исправит в этом отношении, быдлом ты родился быдлом и сдохнешь!!!!
НикусяВысший разум (278635) 7 лет назад
приятно быть фашистом?
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (204509) 7 лет назад
? Как можно обворовать воровской коррупционный бизнес России?!))) Да он сам кого хош обворует
Ибрагим РуговаМыслитель (7159) 7 лет назад
"я бы ещё и налог не бедность ввёл."

Браво! Даешь регрессивное налогообложение!
Станислав БарановГуру (4068) 7 лет назад
Да ты сатанист
олег каминскийУченик (171) 7 лет назад
а на обреченность и безвыходность тоже
МилаМыслитель (6468) 7 лет назад
Глупо!!!! Просто надо вам в этом котле повариться, чтобы понять, что выплыть из бедности очень трудно. Желаю вам обанкротиться и познать нищету.
Мила Мыслитель (6468) Это я Игорю Томину ответила.
интервенция Искусственный Интеллект (121683) 7 лет назад
Господи.... это уже только идиоты не знают.... Деньги будут уплывать из страны. Закон такой.... ЁПТЬ
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
А сейчас Чо не уплывают ?
интервенция Искусственный Интеллект (121683) Тебе объясняют, а ты Чё да чё....Ответ: через плечо!
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
13% НДФЛ для богатых- это дорогая но законная обналичка и вывод капитала из гос компаний. (считай из бюджета) А, 20% НДС от 1млн богатых и 20% НДС от 145 млн бедных РАЗНИЦА ОГРОМНА
ооо Гуру (3643) 7 лет назад
А ПАРНАС Мальцев за отмену налогов.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Они реально не наберут 3% поэтому. что об этом. Надо голосовать за проходные пешки
ооо Гуру (3643) Голосуй и пройдут.
Олег Кузнецов Мастер (2100) 7 лет назад
Введение прогрессивной шкалы для богатых приведет к увеличению уклонения от уплаты налогов. А вообще, плоская шкала более справедлива.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Почему? Ведь монопольное использование ресурсов не подлежит ни какому контролю.
Олег Кузнецов Мастер (2100) При чем здесь монопольное использование ресурсов?
MuraИскусственный Интеллект (118863) 7 лет назад
Для работы с уклоняющимися от уплаты налогов есть соответствующие органы. И соответствующие законы. Надо только чтобы они работали.
Руслан ИвановПрофи (684) 7 лет назад
Плоская шкала справедлива, но если при увеличении дохода ставка будет снижаться, то это привлечёт больше денег в страну.
Олег Кузнецов Мастер (2100) Возможно да, возможно нет. Я лишь утверждал, что плоская шкала более справедлива, чем прогрессивная. Боюсь, что еще более смелые утверждения не будут пользоваться пониманием у обывателя в обозримом будущем.
Никуся Высший разум (278635) 7 лет назад
Миронов, Зюганов, Медведев, Жириновский это всё звенья одной цепи. Все они находятся в одной команде и действуют согласованно. На людях они могут соревноваться сколько угодно, решение уже ими давно принято. Просто идёт игра
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Но люди они тоже принимают в этом участие. А наши люди могут и отморозить.
Никуся Высший разум (278635) не принимают люди решения, в том-то и дело. Принимают в думе, а нас ставят в известность. Вообще считаю, что выборы нужно отменить вовсе
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204509) 7 лет назад
Потому что с бизнеса трудно собрать даже эти 13%..А если повысить то вообще поголовно в тень уйдут и активы за рубеж выведут с деньгами.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Так все равно выводят. Лучше богатых обилетить на родной земле
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204509) Ну, вообще-то вывод капитала из России снизился на 30% по сравнению 2014 годом. И не надо делать так чтобы он снова вырос и самое главное-повысмлись инвестиции в Россию. Так и не надо пугать налогами, наоборот-пусть приходят и зарабатывают, развиыают промышленность, создают раб. места...
MuraИскусственный Интеллект (118863) 7 лет назад
Если помните в США подсчитывают не только доходы, но и расходы. И если, что-то не сходится в дело вступает статья об уклонении от уплаты налогов. Все решаемо. А одними уговорами, конечно ничего не сделаешь. Вся проблема в том что воров много, а посадить некого. Все свои.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204509) Сажают уже давно и своих. Прецедентов сколько угодно. Твоё сальдо бесполезно подсчитывать ибо двойная бухгалтерия везде. США-фашисты и должны быть уничтожены ядерным ударом
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
Выведут все деньги в офшоры.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
А их ни что не остановит. Нет мотивации Все равно будут выводить Лучше богатых обилетить на родной земле.
Лика МаковаПросветленный (35510) 7 лет назад
а почему в других странах не выводят в офшоры?
Николай Романов Профи (685) 7 лет назад
Зарабатывать на народе всё больше и больше хотят
.Мастер (1831) 7 лет назад
Богатые монопольно используют недра. 95% граждан к разработке, продаже и получению прибыли от использования национальных ресурсов не имеют никакого отношения. А должны получать ренту. Но зато 95% граждан исправно платят НДС при покупке товаров и денежная масса от НДС используется богатыми для освоения ресурсов. Граждане являются инвесторами богатых. НДС самый собираемый налог и доля нищих в массе этого налога значительно больше чем доля богатых т как их (богатых) 5% а нищих95%
Александра ☭ Оракул (99702) 7 лет назад
лдпр пытается сделать вид что что-то делает. а кпрф неоднократно предлагали национализацию природных ресурсов, банков, предложили ограничить госзарплаты футболистов. едро против, это не соответствует их планам.
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150401) 7 лет назад
ЕР партия богатых воров!
.Мастер (1831) 7 лет назад
Богатые монопольно используют недра. 95% граждан к разработке, продаже и получению прибыли от использования национальных ресурсов не имеют никакого отношения. А должны получать ренту. Но зато 95% граждан исправно платят НДС при покупке товаров и денежная масса от НДС используется богатыми для освоения ресурсов. Граждане являются инвесторами богатых. НДС самый собираемый налог и доля нищих в массе этого налога значительно больше чем доля богатых т как их (богатых) 5% а нищих95%
Мила Мыслитель (6468) Как верно сказано! Спасибо!
АриЙ Мыслитель (9150) 7 лет назад
А как там виолончели, подорожают? А часы Пескова?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 7 лет назад
Они умудряются и эти 13 % государству не платить, Народ официально неустроенный работает на них!
.Мастер (1831) 7 лет назад
Богатые монопольно используют недра. 95% граждан к разработке, продаже и получению прибыли от использования национальных ресурсов не имеют никакого отношения. А должны получать ренту. Но зато 95% граждан исправно платят НДС при покупке товаров и денежная масса от НДС используется богатыми для освоения ресурсов. Граждане являются инвесторами богатых. НДС самый собираемый налог и доля нищих в массе этого налога значительно больше чем доля богатых т как их (богатых) 5% а нищих95%
Пенсионер Миллиардер Мудрец (18544) 7 лет назад
Потому, что тогда мы начнем выходить из тупика.
И не с колен подниматься, а именно так, из ТУПИКА.
вал ... Просветленный (31041) 7 лет назад
ЕР побеждают всегда, семьями ходят на выборы, а мы дома сидим не противимся злу
олег каминскийУченик (171) 7 лет назад
глас не юноши но мужа а дальше что
вал ... Просветленный (31041) А дальше война, а не выборы
Олег Минский Ученик (123) 7 лет назад
Пока богатые люди не начнут стремиться в Россию, вводить прогрессивный налог не имеет смысла.
.Мастер (1831) 7 лет назад
Почему они должны стремиться в Россию? Какая мотивация?. Они что сейчас вывозят что при прогрессивной шкале будут вывозить. Плюс прогрессивного налога в том что богатые будут обилечиваться на родной земле.
Олег Минский Ученик (123) Богатые люди стремятся туда, где им хорошо. В том числе и хорошо платить налоги. Пример: Франция подняла налоги, Депардье решил что ему выгоднее "обилечиваться" в России. Швеция подняла налоги - ИКЕА сбежала в Данию. Собственно, офшоры это тоже, всего лишь способ законно платить меньше налогов, другое дело, что мало кто лично хочет быть гражданином офшорного государства - правительство, которое не имеет налогов, не может защитить своих граждан.
Моше Бельферман Знаток (333) 7 лет назад
В политике нет разума и смысла.
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Просветленный (49918) 7 лет назад
КПРФ ссучились, не те пошли
.Мастер (1831) 7 лет назад
Богатые монопольно используют недра. 95% граждан к разработке, продаже и получению прибыли от использования национальных ресурсов не имеют никакого отношения. А должны получать ренту. Но зато 95% граждан исправно платят НДС при покупке товаров и денежная масса от НДС используется богатыми для освоения ресурсов. Граждане являются инвесторами богатых. НДС самый собираемый налог и доля нищих в массе этого налога значительно больше чем доля богатых т как их (богатых) 5% а нищих95%
neutrino . Ученик (24) 7 лет назад
Воруют. Облагать налогом ворованное, своруют и налоги.
Корвет Мастер (2072) 7 лет назад
Золото партии в надежных руках.
McAl GeorgОракул (97540) 7 лет назад
Чьих?
Корвет Мастер (2072) http://minprom.ua/news/85650.html