Исходники Windows 2000 и NT 4.0

Синий круг Оракул (56695), закрыт 7 лет назад
В 2004 году были исходники win2k и nt 4.0, год или 2 назад говорилось что MS ещё борется за удаление, значит где-то они ещё есть, где их можно найти?
Лучший ответ
Остальные ответы
Liru Искусственный Интеллект (116005) 7 лет назад
Вы вот прямо верите, что вам от них будет какая-то польза?
Синий кругОракул (56695) 7 лет назад
просто изучить и попробовать скомпилировать их самому, посмотреть из чего всё
sergey Оракул (78488) 7 лет назад
Что разве винда выпускается в виде исходников? По моему винда всегда выпускалась с закрытым исходным кодом и исходников не могло быть в принципе. Если ты имел ввиду установочный дистрибутив, то я тебе могу даже винду 3.1 дать. Или даже еще круче - MS DOS
Синий кругОракул (56695) 7 лет назад
sergey Оракул (78488) Ну и что? Тебе они зачем? Исходник надо еще чем то открыть. Ты знаешь чем и на каком языке написано? Операционная система представляет из себя набор многих программ и библиотек и, собственно саму ОС, состоящую из нескольких файлов. Один из их этих файлов ядро ОС файл Kernel. Винда это не линукс. И даже в линуксе не всё так просто.
SilencerПросветленный (41027) 7 лет назад
Об утечке исходных кодов слышал?