как исправить косоглазие не видящего глаза не хирургическим способом!?

Oleg Sedletskyy Ученик (124), на голосовании 15 лет назад
Правый глаз невидит с четырёх лет (сейчас 28), к годам 5-6 развилась касоглазие - глаз отошол вправо и немного вверх. Были консультации в клинике Филатова и Фёдорова но ничего приятного и обнодёживающего - атрафия зрительного нерва. На последней консульта в Ексимере (киев) сказали, что исправить касоглазие несложно.. . только есть вероятность возвращение косоглазия через 2-5 лет. Я понимаю, что неработает то атрафируется в организме но под нож ложится раз в пятилетку нехочу. Кто сталкивался с подобным подскажите что делать!?
Голосование за лучший ответ
Ivan Мастер (1749) 15 лет назад
НЕ занимайтесь САМОЛЕЧЕНИЕМ
!!!Psixopat))) Мастер (1353) 15 лет назад
Простите, что сообщение моё не будет носить радостный и обнадёживающий характер! =( Просто, чтобы исправить косоглазие, нужно чтобы они одинаково видели! Потому что, когда один из них плохо видит (или вообще не видит) Вы переклячаетесь и начинаете смотреть одним глазом, а второй стоит неподвижно! Вследствие этого, мышцы одного атрофируются, а у другого гипертрофируются! И гипертрофированная мышца будет перетягивать глазное яблоко в свою сторону! Суть операции состоит в том, чтобы слегка подрезать гипертрофированную мышцу, чтобы они имели одинаковую силу и никто, никого не перетягивал! Но через определённый промежуток времени эта картина повторится! Не грузитесь только! У меня такая же хрень! Правда отличие в том, что мой глаз видит! Но я сам не хочу идти на операцию! Пока не хочу! =))