Кто лутше? Гарри Поттер или Таня Гроттер?

Тайсон Вампирешкин Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Мне нравятся обе серии. и те кто говорит что Гроттер породия не правы. У гроттер свое развитие события. так утверждают те кто прочитал всего 1 книгу. если читать дальше то поняно. и Гроттер намного добрее Поттера там нет жестоких убийств. и нет войны. там просто жизнь в мире магии. такие же проблемы но без жестокости.
Дополнен 15 лет назад
Буслаев эт. святое на него не покушатся.
Дополнен 15 лет назад
Я читаю стихи и очень их люблю но для меня класика это скорее что то что надо читать а не что хочется. я люблю Блока. а Гроттер и Поттер это моё увлечение. и прошу не считать того кто их читает без грамотным.
Лучший ответ
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
Но в жизни есть и смерть и война. Может, потому Поттер серьезнее? Я Гроттер не читал - из-за вторичности, наверное. Хотя знаю, что, например, стеб над урбанфэнтази может вылиться в отличнейшую серьезную серию (Вадим Панов - Тайный Город) - не могу себя заставить, наверное - я не прав.
А в Поттере все логично - оно начинается, как сказка, но герои взрослеют, взрослеют проблеммы, сказка, детство кончается - наступает взрослая жизнь для героев, и фэнтази для книги. Книга не топчется на месте, а взрослеет вместе с героями и читателями - в этом её прелесть, проход от детства к молодости показан хорошо. Помимо этого - написана замечательным языком и читается легко, интересна, а если где были нестыковки - все объяснилось в последней книге.
Я за Поттера.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (264) 15 лет назад
всеровно породия, идея английская
DeadLyk Знаток (333) 15 лет назад
лучше наша соотечественица
Десислава Семковска Мыслитель (9032) 15 лет назад
Таня - однозначно. Гарри осилила только первые три, потом не хватило терпения. А еще лучше Мефодий - жду последнюю книгу.
Саня Мудрец (17045) 15 лет назад
Гарри Поттер лучше всех
!!!Psixopat))) Мастер (1353) 15 лет назад
Гарри Поттер, Таня Гроттер.. . Круче всех мистер Пропер! =)))))))))
Veronika Adesida Мудрец (13868) 15 лет назад
Лучше для меня - Семён Альтов, дорогой Задорнов, Тургенев, Асадов - слепой и потрясающий поэт.. . Господи, сходи в какую-нибудь библиотеку, просто, чем восторгаться чем-то ненужным. почитай эти стихотворения: я не прошу о Пушкине или Тютчеве, я сожалею, просто почитай пронзительные, если не сможешь полностью, хотя бы немного: "Они студентами были, они друг друг друга любили, ко мна
твв 8 метров, , все поражаются великим гадалкам, если Вы когда-нибудь и услышите действительно о потрясающих людя, но Ванга, о ней очень много говорили, а кто из юных, кто из ВАС, слышал о поэте с таким простым и никому не запоминающися именем: Я не буду называть его имя - кто захочет, просто зайдёт библиотеку, просто попросит его книжку, настоящий библиотекарь -просто офигеет, а просто - почитай его стихотворения, - жизнь просто светлее станет.. . У него не стихотворения - просто ТВОРЕНИЕ.. . мне не интересно, читал ли кто-то из Вас, но, если нет, то душой Вы нищими стали...
Созерцающий Ученик (49) 15 лет назад
Там нет войны, там ПРОСТО жизнь в мире магии, ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ, не без жестокости xD
-Снимите розовые очки
Andrew Markoff Мастер (1096) 15 лет назад
Эти книги нельзя сравнивать, так как Таня Гроттер пародия на ГП (автор сам это говорит) . А это совершенно разные вещи.
Этьена Мудрец (15646) 15 лет назад
Читала и то, и то. Честно, Поттер нравится больше, ибо это оригинал, и в книге больше серьёзности, в Гроттер - сплошь смех-смех-смех, те же фамилии персонажей и их реплики.. .