сыпать соль для посудомойки или не сыпать, если планирую пользоваться таблетками

Анна Дементьева Ученик (112), на голосовании 8 лет назад
Купили первую в жизни посудомойку, решили пользоваться таблетками Finish все в одном.
в инструкции написано: при первом использовании засыпать соль и ополаскиватель. относится ли это и к таблеткам не написано, так сыпать соль или не сыпать при первом использовании, если я планирую пользоваться таблетками?
посудомойка Hansa, горячая линия только московская, звонить дорого. может быть кто то сталкивался с такой проблемой.
комментарии не относящиеся к вопросу прошу не оставлять
Голосование за лучший ответ
BellaRom Искусственный Интеллект (113352) 8 лет назад
моей посудомойке 25 лет. пока что кроме обычных таблеток больше ничего не использовала для нее. нормально работает и не "жужжит"...
да и таблетки покупаю самые дешевые. что на "спец-предложении" - то и покупаю.
Вадим ПлужниковУченик (127) 1 год назад
Жесткость воды какая?
кисуня) Искусственный Интеллект (299840) 8 лет назад
я не добавляю. только таблетки.
финиш и на с как то называется в красной коробке. только они отмывают. все перепробовала ничего не понравилось больше. после дешевых перемывать приходится (
Анна ДементьеваУченик (112) 8 лет назад
даже при первом использовании не добавляли?
кисуня) Искусственный Интеллект (299840) неа
Милка Шоколадка Оракул (58827) 8 лет назад
Моей тоже необязательно ;) но лампочка горит "добавьте соль"
татьяна егорова Мастер (1957) 8 лет назад
добавлять. она не дает образовываться накипи. к чистоте посуды отношения не имеет. я добавляю. ее хватает на долго (месяца на три) какая проблема действовать по инструкции?
Анна ДементьеваУченик (112) 8 лет назад
проблема в том, что в инструкции не конкретизируется ситуация с использованием таблеток, в таблетках и так уже эта соль и ополаскиватель содержатся, вы таблетками пользуетесь или порошками?
татьяна егороваМастер (1957) 8 лет назад
таблетками финиш. я по акциям их беру. в большой упаковке и соль тоже по акциям. вообще дешево. соли на раз уходит много (где-то пол коробки большой). но хватает очень надолго. потом, когда индикатор загорается, что соль нужна-сыплю (занимает 1 минуту). ну я и в стиральную машинку калгон сыплю (ответственная). а вот ополаскивателем не пользуюсь. считаю. что и так все блестит
Владимир ХрамушинУченик (248) 3 года назад
Пользуемся стиральной машиной более 20 лет. Недавно сделали ремонт-меняли амортизаторы. ну и за одно посмотрели ТЭНы-накипи ниет вообще, так как в нашем городе хорошая водопроводная вода. Если нормальная вода. то зачем надо добавлять соль в посудомойку. ведь она предназначается для смягчения воды. Соль так же добавляют в воду для ТЭЦ, чтобы не повредить трубы и радиаторы отопления в в городских тепловых сетях. Производитель ПММ скорее всего для страховки рекомендует применять соль для ПММ. Недавно приобрели новую машину Midea,в инструкции написано, что узнайте градус жёсткости в местных службах водоснабжения, то есть она сама не определяет жёсткость воды. иначе бы ПММ стоила гораздо дороже.
Подруга не для всех Просветленный (30261) 8 лет назад
Соль нужна для смягчения воды и добавляется, если в таблетках нет соли. Соль добавлена обычно в таблетках 5 в 1. 3 в 1 не содержат соли, как и классические таблетки. . Разговаривала с мастером по ремонту посудомоек, он сказал, что все-таки лучше использовать соль, опаласкиватель и классические таблетки, чем таблетки, содержащие все в одной.
Юляша Мудрец (18860) 8 лет назад
Добавляю соль, хоть и пользуюсь таблетками. Которые 3 в 1 соль не содержат, вроде
Анна ДементьеваУченик (112) 8 лет назад
У меня таблетки все в одном, написано что содержит
Юляша Мудрец (18860) Не хотите - не сыпьте, я ж не навязываюсь))) я у консультанта в магазине спрашивала и у знакомого, который их ремонтирует, все советовали не экономить и сыпать соль в резервуар
ViVa_ Va Мыслитель (5185) 8 лет назад
Я сыплю соль (через раз), с солью лучше посуда отмыта
Вообще считаю, что лучше все отдельно : порошок, соль, ополаскиватель. Кстати, для короткой программы не подходят многие таблетки, не растворяются до конца, это мелким шрифтом на коробке написано. А Для мытья не слишком грязной посуды вполне хватает половины таблетки или соответственно полдозы порошка.
Катя Шевченко Мастер (1324) 8 лет назад
Я обязательно добавляю соль, заметила, если не добавлять - внутри посудомойки все покрывается жиром. Можно использовать любую соль, таблетированная подойдет лучше всего. Не обязательно покупать импортную в красивой упаковке - цена на нее очень завышена. Заказываю соль в мешке 25 кг, Руссоль http://vimpi.ru/catalog/khimicheskoe_syre/sol_povarennaya/__193/sol_povarennaya_ekstra_tabletirovannaya_russol_25_kg/ , хватает надолго и проблем с посудомойкой еще ни разу не было.
Глеб Шарапов иПрофи (647) 8 лет назад
Врёт засранка, спам рассылает.