Должны ли мы считать сказку Антуана де

КРИСТИНА. Высший разум (474886), закрыт 15 лет назад
Сент Экзюпери "Маленький принц" настольной книгой и детей, и родителей и ,если да,то почему? Пожалуйста,напишите моей дочери все высказывания героев сказки,которые стали крылатыми фразам.
Почему такой серьёзный французский писателб,лётчик ,написал СКАЗКУ?
Лучший ответ
The Pol Знаток (413) 15 лет назад
Это сказка для взрослых с глубоким смыслом, я во всяком случае, прочитав ее в 7 класе не понял ничего. А вот на 5 курсе взял прочитать еще раз.. . полон эмоций.

Фразы, хмм: "ты навсегда в ответе за всех, кого приручил", "надо судить не по словам, а по делам", "себя судить куда трудней, чем других", "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету", "Если идти все время прямо да прямо, далеко не уйдешь", "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь".
КРИСТИНА.Высший разум (474886) 15 лет назад
очень хороший ответ,я даю тебе,если это возможно ещё, 10 баллов
The Pol Знаток (413) спасибо, 10 балов не главное, я рад что Вам понравился мой ответ =))
Остальные ответы
Любовь.......... Мастер (2115) 15 лет назад
Книга учит добру, заботе о своих ближних. Вспомните хотя бы эпизод с розой, как Принц ухаживал о ней. В произведении автор расскрывает основные типы людей. Перечитайте сказку.
лидия Мастер (1515) 15 лет назад
"мы в ответе за тех, кого приручили... "
vaseelek@mail.ru Просветленный (36811) 15 лет назад
Написал потому, что так жил, так видел и чувствовал, так дышал и так летал. Что касается настольной книги = не знаю, это вам решать. Если Вы разделяете то, о чем эта сказка, это становится и вашей группой крови, независимо от возраста, национальности, местоположения.