помогите с физикой

Инна Знаток (428), закрыт 17 лет назад
1Почему Всякое звучащее тело колеблется

2Кто в полете чаще машет крыльями шмель или комар Почему

3Почему при некоторой скорости движения начинают дребезжать окна

4Почему на открытом воздухе музыка или речь звучат менее громко, чем в помещении

Лучший ответ
Alexander Menshikov Гуру (4358) 17 лет назад
1. Звук - это колебание воздуха (волны) .
2. Комар, это слышно по высоте звука. Почему? Видимо, дело в соотношении площади крыльев, их амплитуды (размаха) и массы насекомого.
3. Резонанс (опять же звуковые волны) .
4. Нет отражения от стен.
Остальные ответы
Анна Мастер (1352) 17 лет назад
Ты вроде уже это спрашивала
Сергей Панов Знаток (349) 17 лет назад
Звук это колебания по определению.
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
писала ведь, что больше не будешь спрашивать, слово-то держать надо!
Manual Force Мыслитель (7819) 17 лет назад
1. Звук - это колебания воздуха...
2. Комар - его писк выше по тональности
3. Окна плохо подогнаны к рамам :)
4. Потому что в помещении звук отражается от стен
Сергей Кунин Мастер (1734) 17 лет назад
Могу только на 4ый ответить. В помещении колебательным волнам, который издают звук уходить некуда и они отражаются от стен увеличивая звук, а на улице они уходят, не отражаясь.
Cerno Просветленный (20140) 17 лет назад
Девушка, а Вам только с физикой помочь или можно еще и в гости пригласить?
Евгений Ямилов Мастер (1556) 17 лет назад
ахренеть чё всё спрашивать по несколько раз и говорить "помогите больше спрашивать не буду" ???
User Office Мастер (1309) 17 лет назад
Найди опечатку: Звук- это коебания воздуха. . :-))