Информационные технологии

Почему не создаётся документ Microsoft Office Word на рабочем столе?

До недавнего времени всё шло нормально, но потом документы Mircosoft Office Word превратились в Yandex Browser txt document (я Яндексом пользуюсь, не рекомендовать его удалить) и пропала возможность создать Word: при нажатии правой кнопкой мыши на рабочем столе в появляющемся диалоговом окне не было Word-а.

Office Word слетел

Может случайно удалили микрософт офис?) ну Или пробните - ПКМ - открыть с помощью... если нет в списке, то заходите в обзор, ищите лаунчер ворда --> .exe, тыкните на него и ПРинять иль что там будет написано. ПОтом не забудьте галочку поставить тип использовать всегда, а не единожды.

переустановка Офиса

Нажмите в свойства. Открыть с помощью ворда