Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

О ком хан Батый сказал: "Если бы у меня был такой воин, то я держал бы его у своего сердца".

Улисса Мыслитель (9224), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Четвертое Измерение Мудрец (10459) 13 лет назад
"...Сломались копья на «сбиве» , но ни кони, ни всадники не дрогнули. Пошли в ход сабли. И тут Коловрат разрубил Хостоврула «наполы» , до седла. Дрогнули ордынцы, побежали. Но успех русских был временным. Батый окружил «отчаянных» . Они отбивали все атаки, и тогда Батый приказал расстрелять их из камнеметов. Бойцов завалило камнями. В живых осталось только пятеро. Батый приказал откопать тело Коловрата. Известны слова Батыя над мертвым берсерком: «Если бы такой служил у меня, держал бы его возле сердца! » Тело Коловрата Батый отдал пятерым уцелевшим Рязанцам и потребовал, чтобы витязя похоронили с надлежащими почестями, . Он отпустил их, чего никогда прежде с врагами не делал.. . "
Это-Евпатий Коловрат
УлиссаМыслитель (9224) 13 лет назад
Браво!!!
Остальные ответы
Винни Мастер (1435) 13 лет назад
Александр Невский кажется
таня николаева Гуру (2890) 13 лет назад
Александр Пересвет (1380), Куликовская битва, монах Троице-Сергиева монастыря . Его поединок с богатырем Темир-мурзой, в котором оба погибли, стал началом сражения.
Похожие вопросы