Почему на авто с правым рулём на спидометре максимум 180?

Don Jon Мудрец (16079), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Бендер Родригес Мастер (1525) 15 лет назад
Японским законодательством предусмотрена максимальная скорость для транспортных средств 180 км/ч. То, что машина праворукая указывает на то, что она была выпущена для внутреннего японского рынка. Зато есть очевидный плюс - комплектация как правило максимальная. Те опции за которые в росавтопроме и в европе нужно платить дополнитнльно-кондишка, эл. пакет, музыка в подержаной японке уже есть.
Остальные ответы
Алик Оракул (57833) 15 лет назад
А в некоторых американских автомобилях спидометр вообще только до 60 миль/час размечен, а дальше просто фон. И максимальную скорость и время разгона до 100 в характеристиках они не указывают - логика: чтоб проверить не захотелось.
Юра Головин Знаток (275) 15 лет назад
а тебе сколько надо? Не на всех авто с правым рулем 180 стоит! !
Марат Салимов Мастер (1296) 15 лет назад
На японских машинах 180 км, а на джипах 160.чтобы не летели, они ведь умные как они про себя думают... Так же наоборот охото положить стрелку если максималка не такая, проверить
Honda129 Мудрец (15113) 15 лет назад
В Японии ограничение по скорости 180. Например все японские мотоциклы идут со спидометром 180 и ограничением по мощности до 100 л. с. , везде душилки стоят. Какое ограничение по мощности в японских авто не знаю.
Maybach 62 S Ученик (122) 15 лет назад
Потому что они японские (многие из них), а в японии нельзя превышать скорость более 180км/ч
Герман Мастер (1080) 15 лет назад
Потому что стоят ограничители скорости. Даже если у авто например 300 л. с, она все равно больше заданной ограничителем скорости не поедет.