что такое "гуманизм"

Александра Габдрахманова Знаток (274), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Angelochek Мудрец (14750) 15 лет назад
Человечность, человеколюбие
Остальные ответы
Сергей Мастер (1223) 15 лет назад
1. идеология и практика, основанные на принципах равенства и справедливости, рассматривающие человека как высшую ценность, проявляющие заботу о благе людей и их всестороннем развитии;
2. прогрессивное движение эпохи Возрождения, направленное к освобождению человеческой личности от духовного господства церкви и феодалов.
Анна Иванова Просветленный (32776) 15 лет назад
Гуманизм по-социалистически - нехорошая вещь: расстрел заменят ссылкой в лагеря, где обитает клещ.
Софья Волошина Профи (834) 15 лет назад
Гуманизм (от лат. humanitas — человечность) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности по отношению к человеку и относительная в ряду других ценностей мира и общества.
Анатолий Винобер Мастер (1185) 15 лет назад
Гуманизм - это просто любовь.. . искренняя и безнадежная !