Со скольки можно сдать на права (Мото)?

gdfdasdfasfsdf dasdfasdasd Ученик (77), на голосовании 8 лет назад
Сейчас мне 16,на мопеды не хочу, не люблю я этих китайских уродцев (Таких как альфа и ей подобных). Со скольки можно сдать на мото? И какой байк подойдет на первое время? Мне нравится Minsk R250,Stels flex 250.
Голосование за лучший ответ
Овсянка , Сэр Мудрец (18585) 8 лет назад
16 лет
ЮрийИскусственный Интеллект (120801) 8 лет назад
18 ЛЕТ, УЧИ ЗАКОНЫ!
Овсянка , Сэр Мудрец (18585) сдать можно с 16 а применять с 18, УЧИ ЗАКОН !
Замятин Павел Мастер (1979) 8 лет назад
Обучаться управлению мотоциклом можно с 14 лет. Сдать экзамен на получение водительского удостоверения категории А и получить удостоверение можно при наступлении 16 лет.
обучаться с 16,сдавать в 17,получать в 18
УЧИ ЗАКОН!!!
РЕГЛАМЕНТ ОТ 2013 ГОДА
Slava m Искусственный Интеллект (175722) Катергория А, сдавать в 18
igo smiПросветленный (22298) 8 лет назад
в 16 лет А1 или М
сергей иванков Оракул (69071) 8 лет назад
Я сдавал сразу на автомобиль, потом рассекал на отцовской красавице
Вадим Гречихин Оракул (77701) 8 лет назад
до 125 кубов с 16 лет, более 125 куб. с 18 лет.
Так что стелс 250 только с 18
Мудрец (14363) 8 лет назад
ДУРАК?
Мудрец (14363) Дурака ты в зеркале увидишь.
Александр Рулим Просветленный (24510) 8 лет назад
на данный момент в россии:
категория A -- c 18 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, но это незаконно)
категории A1 (до 125 куб и до 11 кВт) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше)
категория M (до 50 кубиков) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, детали по другим категориям/подкатегориям (как и когда оптимально получать) можно посмотреть по ссылке: http://rulims.ru/kategorii-voditelskogo-udostovereniya/
учиться на M смысла нет, имеет смысл на A1, стоит практически столько же, так же с 16 лет, а категория более интересная
стоимость зависит от региона (10000-17000 для ориентира), учиться примерно 2 месяца, плюс-минус
ну и не затягивай, регламент экзамена изменится с 1 сентября: http://rulims.ru/dejstvuyushchij-i-novyj-reglament-ehkzamenov-gibdd/
для мото будет новое упражнение, "разгон", как его будут принимать мало кто понимает
-------
на 125 кубов предложение большое и для начала вполне адекватный вариант
Юрий Искусственный Интеллект (120801) 8 лет назад
выучить, запомнить, показать друзьям школьникам