Золото с пробой из букв "лвз"

MaXXXim 3X Знаток (361), на голосовании 8 лет назад
Что значит когда на украшении вместо цифр проба из букв "ЛВЗ", и какая это может бить проба???
Голосование за лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468471) 8 лет назад
Клеймо «именник» представляет собой четырехзначный буквенный шифр, заключенный в единый контур. Оно прямоугольной формы и, как правило, наносится рядом с «пробой».

В оттиске заключены четыре буквы. Первая укажет на год, когда изделие было произведено (например, «Н» — 2012 год, «О» — 2013, «П» — 2014). Вторая укажет код органа государственной пробирной инспекции России, где изделие проходило контроль (например, «В» — Верхне-Волжская). Последние две буквы — индивидуальный код производителя, который в рамках одной инспекции повторяться не может.

По оттиску производителя в случае сомнений в украшении можно выяснить, когда, где и кем было выпущено купленное вами украшение.
Ольга Искусственный Интеллект (115578) 8 лет назад
как правило клеймо ставят на бижутерии и на авторских штучных работах для драг. металов обязательна проба если это не кустарное подпольное производство
Офтальмолог Гуру (4845) 8 лет назад
"ЛВЗ" - 100% ликеро-водочный завод )