Сколько месяцев длится токсикоз?

Наталия Знаток (322), закрыт 17 лет назад
Не то я уже не могу... =(
Лучший ответ
Alexandr Antonoff Мыслитель (6934) 17 лет назад
Ранние токсикозы обычно возникают в первые 12 недель беременности. Они проявляются угнетенным состоянием, плохим, самочувствием, ощущением тошноты, иногда слюнотечением; за сутки может выделиться до 1,5 л и более слюны. По несколько раз в день бывает рвота; при этом отмечают слабость, раздражительность, сонливость, снижение веса. Тяжелым осложнением беременности является чрезмерная рвота, возникающая до 20 раз в сутки не только днем, но и ночью. Такая рвота вызывает обезвоживание организма и резкое похудание беременной . Кожа ее становится сухой и дряблой, изо рта появляется неприятный запах, температура тела повышается, пульс учащается, артериальное давление снижается.

Что делать при токсикозах? Не ждите улучшения сложа руки. Это чревато развитием тяжелого токсикоза, когда рвота становится очень частой.

* С появлением первых же симптомов обратитесь к акушеру-гинекологу (лечение ранних токсикозов проводят в женской консультации.) . Обычно вовремя начатая терапия позволяет быстро ликвидировать неприятности.
* В этот период очень полезны прогулки.
* Питаться лучше дробно, небольшими порциями, причем пища должна быть негорячей и доставлять удовольствие.
* Регулярно взвешивайтесь, и если вес резко снижается - это сигнал бедствия. Может появиться неукротимая рвота. Доводить до этого нельзя, а потому срочно обращайтесь к врачу.
Остальные ответы
анастасия петрова Просветленный (29573) 17 лет назад
У всех по разному у меня до 4 месяцев... а щас 5...тоесть я тебя очень понимаю... сама измаялась.
masha yamaeva Профи (985) 17 лет назад
от 2нед до 5 мес
у кого как
Небо Знаток (338) 17 лет назад
в основном в первые 3 месяца, хотя есть и токсикоз и во второй половине беременности, а так все индивидуально
Оксана Герасимова Профи (778) 17 лет назад
У кого как. Обычно в первой половине беременности с 6 по 12 неделю..
Stasya Гуру (4473) 17 лет назад
У всех по разному, у кого неделя, у кого две недели, у кого месяц, у кого его вообще нет.
Пользователь удален Мастер (2093) 17 лет назад
во-первый Поздравляю!! ! Я незнаю, у каждого по разному, крепись!!!:))
Я Мыслитель (5898) 17 лет назад
У меня все закончилось через 3 месяца. Но забыть ЭТО не могу уже 5 лет. А еще он бывает во второй половине, но выражается по-другому, в отеках например. Не падай духом, все пройдет!
DEP Профи (653) 17 лет назад
у меня вообще не было.))))) но говорят до 2 триместра
Сестра Мастер (2132) 17 лет назад
это по разному, но обычно если в первой половине беременности есть то во второй не будет или наоборот. а может вообще всю беременность быть
Пользователь удален Ученик (237) 17 лет назад
У всех по -разному! У кого-то неделю, у кого-то все 9 месяцев!
Aleksandr Karnaukh Просветленный (28237) 17 лет назад
у меня все 9, а так 1 триместр или последний-просто у меняч беременность тяжелая была 7 раз на сохранении лежала-учиться надо было, вот и подумай о себе и ребенке и береги, будь счастлива
Светлячок Ученик (156) 17 лет назад
у меня три недели было...ела лёжа на диване, помогало.
Shahlo Профи (925) 17 лет назад
я мучилась 9 месецев
Вероника Мыслитель (6828) 17 лет назад
Попазному от 0 до 9 месяцев, у кого как.
СВЕТЛАНА Профи (651) 17 лет назад
есть токсикоз ранний и поздний. В индивидуальном порядке прекращается токсикоз первой половины беременности. но в среднем у большинства к 12-14 неделям
L L Профи (901) 17 лет назад
у меня 14 недель, а токсикоза небыло с самого начала, но на прошлой недели был сильный стресс на работе после чего меня сутки тошнило с редкими передышками, очень хорошо помогают зеленые яблоки! Сейчас все в норме. Тьфу-Тьфу