Какая коробка передач надежнее? Ручник или автомат?

Тата Просветленный (34911), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (465) 15 лет назад
ХОРОШИ ОБЕ МЕШАТЬ МОЖЕТ ТОКА ПРОБКА МЕЖДУ СИДЕНЬЕМ И РУЧКОЙ!!!!
Остальные ответы
Влад Дегтерев Знаток (394) 15 лет назад
надежнее механическая (ручная) .
Проще автомат
Я Знаток (327) 15 лет назад
русурс у обеих одинаковый примерно около 200000 +-
нет Просветленный (33630) 15 лет назад
Надежнее механика конечно, и дешевле в ремонте. Но приятнее и легче водить с автоматом:)))
Савелий Разин Мастер (2342) 15 лет назад
С автоматом - без проблем....
p@p@r@zci Гитерелли Мастер (1157) 15 лет назад
ручник хорошая тема а автомат прост в обращении для новичков кто ездить не умеет и париться в скоростях
Источник: автовладелец
Сергей Дубровских Гуру (4424) 15 лет назад
Потенциально в любой автоматической системе гораздо больше того, что может сломаться. Автоматика - есть автоматика. Поэтому, по моему мнению, более надежна и стабильна - это ручная коробка передач.

Но не надо сбрасывать со счетов - что производство автоматических коробок передач все время совершенствуется и уже достигло того уровня надежности, что можно смело говорить и о надежности "автоматов".

Поэтому при выборе - ручная коробка или автомат - руководствуйтесь - с чем Вам лично удобнее и комфортнее - то и берите.

Удачи, Глюцифера!
Адель Знаток (360) 15 лет назад
механика надежнее . но по неопытности можно сжечь сцепление
Elena Профи (930) 15 лет назад
Смотря как ездить. Ломаться все имеет свойство. Кому что нравится.
светлана Оракул (56859) 15 лет назад
конечно механика. при ремонте автомата, можно вообще без штанов остаться!
Don Jon Мудрец (16079) 15 лет назад
Надёжнее, конечно, механика, но я себе больше не куплю её! Комфорт автомата очевиден! И от авто нужно избавляться вовремя! Сейчас у меня робот, по комфорту это среднее между механикой и автоматом!
sergei elektrik Знаток (317) 15 лет назад
механика надежнее купить б/у рабочую можно по цене ремонта автомата а то и дешевле
***Александра*** Профи (616) 15 лет назад
Механика - Forever! А если не можешь выбрать купи типтроник...