Ремонт и обслуживание авто

Чем можно обработать что бы не окислялись провода к стартеру?

Не обработать, а зачистить и смазать Литолом. Можно не только стартёрные. Продлевает срок службы штекеров всех наружных потребителей.

имхо у металлов есть срок службы и старость, лет 5 они служат даже при похуистичном уходе, НО это коммерция наживы, смотрите видео "старение лампочки заложенное заводом" или типа того, если вы не смотрители это видео название не помню, но вы его найдете, примените реанимацию - обработка тряпкой пропитанной восстановителем ржавчины, трите и поливайте раза 3 где нибудь не спеша на даче что бы произошла и усвоилась металлом физ реакция, впринципе помимо рассадника окисления заложенного старения проводов, основной источник жизни это АКБ, дохлый АКБ губит проводку и все что вокруг оно гниет, имхо дохлый акум старьевщикам, провода по сомнением ту даже, но знайте что это комерческий обман и ваш аккумулятор мог работать лет 100 или 200 еслибы не заложенная искусственно старость внедрением или изьятием

почистить и нанести "жидкую изоляцию". Найти и купить можно на АВИТО.

электрические контакты лучше-бы графиткой смазать естественно сначала чачистить

БПМ-3