Жесткий диск зависает на экране приветствия Windows.

Deadweight Оракул (67071), закрыт 7 лет назад
Винт Seagate 2тб, 2014 года.
После переустановки Windows и сноса большого количества информации винт начал тормозить, а потом вовсе стал зависать на экране приветствия. Пробовал на разных Windows, включая как пиратские, так и лицензионные копии.
Интересно, что после установки ОС всё загружается нормально, хоть компьютер и тормозит, но стоит перезагрузить его и всё, приветствие не заканчивается, а в системнике слышно как хард издаёт стук каждые секунд 10.

Подлежит восстановлению или уже за новым идти?
Лучший ответ
Алекс Искусственный Интеллект (109336) 7 лет назад
Ну кранты ему, известная пролема у сигейта.
DeadweightОракул (67071) 7 лет назад
Сейчас на старом сигейте сижу, которому 8 год скоро исполнится. Раньше у них явно лучше выходило делать винчестеры.
Алекс Искусственный Интеллект (109336) я так же 500гб и 1тб похоронил, теперь только WD
Остальные ответы
Алекс Оракул (84503) 7 лет назад
иди за новым. и на этот раз не бери сигейт
Dmitry L Просветленный (34327) 7 лет назад
все, зови попа, ставь свечку
DeNzIl Оракул (96087) 7 лет назад
неизвестно в жд ли проблема
это может быть как в материнке проблема
как в сата кабеле проблема
так и в бп проблема
может быть в сильном нагреве жд

надо смотреть
так ничего конкретного сказать невозможно
не экстрасенс

и как правильно говорят
сегейт покупать не стоит
они обосрались давным давно так обосранны и есть
DeadweightОракул (67071) 7 лет назад
Подключил старый винт через все те же кабели, на нём всё работает.
DeNzIl Оракул (96087) это ещё не говорит обо всём замерить нагругу бп тестером заменить сата кабель проверить температуру южника на метринке подключить жескач к дургой материнке и протестить его там
XXL Просветленный (47475) 7 лет назад
Проверьте hdd на ошибки с помощью Victoria
DeNzIlОракул (96087) 7 лет назад
данная проблема викторией не диагноструется по причине невозможности
XXL Просветленный (47475) http://notebookclub.org/index.php?start=40 Почему? Записать на флешку и запустить проверку
DeadweightОракул (67071) 7 лет назад
Вряд ли, ОС с ним почти не запускается, поэтому установить ничего не смогу.
XXL Просветленный (47475) Не надо устанавливать ничего. Смотрите http://notebookclub.org/index.php?start=40 Запишем на диске или флешке и запускаем из bios
Pavel Klewzov Мыслитель (5106) 7 лет назад
Windows каждый раз определят его как новый диск. Поэтому тормоза.
DeadweightОракул (67071) 7 лет назад
И есть ли решение подобной проблемы?
TheJackPlay Профи (833) 7 лет назад
Ну это наверное у тебя провод отходит он стены так что телевизер на включишь
Галимый баклан Ученик (3) 6 лет назад
Можно с Вами познакомиться?)
trete tertre Ученик (80) 3 года назад
да иди нах уй со своим помойным жестким диском