Какое самое длинное слово???

Альфред Знаток (335), закрыт 15 лет назад
Какое самое длинное слово в мире? +перевод
Какое самое длинное слова в немецком языке? +перевод
Лучший ответ
Айрат Ильясов Гуру (3752) 15 лет назад
Самое длинное слово только на английском нашел:
"Methionylglutaminylarginyltyrosylglutamylserylleucylphenylalanylalanylglutaminylleucyllysylglutamylarginyllysyglutamylgycylalanylphenylal-anylvalylprolylphenylalanylvalylthreonylleucylglycylaspartylprolylglycyllisoleucylglutamylglutaminylserylleucyllysylisoleucylaspartylthreonyll-eucylisoleucylglutamylalanylglycylalanylaspartylalanylleucylglutamylleucylglycylisoleucylprolylphenylalanylserylaspartylprolylleucylalanylas-partylglycylprolylthreonylisoleucylglutaminylasparaginylalanylthreonylleucylarginylalanylphenylalanylalanylalanylglycylvalylthreonylprolylal-anylglutaminylcysteinylphenylalanylglutamylmethionylleucylalanylleucylisoleucylarginylglutaminyllysylhistidylprolylthreonylisoleucylprolyl-isoleucylglycylleucylleucylmethionyltyrosylalanlylasparaginylleucylvalylphenylalanylasparaginyllysylglycylisoleucylaspartylglutamylphenylal-anyltyrosylalanylglutaminylcysteinylglutamyllysylvalylglycylvalylaspartylsrylvalylleucylvalylalanylaspartylvalylprolylvalylglutaminylglutamy-lserylalanylprolylphenylalanylarginylglutaminylalanylalanylleucylarginylhistidylasparaginylvalylalanylprolylisoleucylphenylalanylisoleucyl-cysteinylprolylprolylaspartylalanylaspartylaspartylaspartylleucylleucylarginylglutaminylisoleucylalanylseryltyrosylglycylarginylglycyltyrosy-lthreonyltyrosylleucylleucylserylarginylalanylglycylvalylthreonylglycylalanylglutamylasparaginylarginylalanylalanylleucylleucyllysylglutamyl-tyrosylasparaginylalanylalanylprolylprolylleucylglutaminylglycylphenylalanylglysylisoleucylserylalanylprolylaspartylglutaminylvalyllysylalanyl-alanylisoleucylaspartylalanylglycylalanylalanylglycylalanylisoleucylserylglycylserylalanylisoleucylvalyllysylisoleucylisoleucylglutamylglut-aminylhistidylasparaginylisoleucylglutamylprolylglutamyllysylmethionylleucylalanylalanylleucyllysylvalylphenylalanylvalylglutaminylprolyl-methionyllysylalanylalanylthreonylarginylserine» (1859 букв; название химического соединения C1289H2051N343O375S8).

Длинное слово в немецком языке:
"Maschinenbetriebsunterbrechungsversicherungsbedingungen» (55 букв; 'правила страхования машин от поломок').

Вот ещё немецкое: 63 Буквы
Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz
означает: «Закон об идентификации коров и передаче обязанностей контроля маркировки говядины»
Немецкая Википедия даёт ссылку на ещё более длинное слово (80 букв) : de:Donaudampfschiffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft.
Оно переводится на русский язык как: «Общество служащих младшего звена органа по надзору за строительством при главном управлении электрического обслуживания дунайского пароходства» [1]
Еще в немецком языке очень длинными являются числа, записанные буквами. Числа любой длины записываются одним словом.
Остальные ответы
Грешница Эди Мастер (2288) 15 лет назад
превысокомногорассмотрительствующий
~N@sTёНоК~ Профи (865) 15 лет назад
метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин,
четырёхсотвосьмидесятичетырёхмиллиграммовый...
Veronika Penniman Профи (780) 15 лет назад
метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридинами (Wikipedia)
ваник оромян Знаток (311) 15 лет назад
Не помню где, но обнаружил слово длинной 34 буквы из учебника за 10-й класс. Учебник был как не странно не по химии, а.. . по биологии.

Слово такое: НИКОТИНАМИДОДЕНИНДИНУКЛЕОТИДФОСФАТ
валентин бучнев Искусственный Интеллект (588395) 15 лет назад
Если тебе прищемить кой-чего и минут 5 подержать, то буква А.... в твоём исполнении будет самым длинным словом в истории человечества.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 15 лет назад
В немецком языке можно найти слово в 80 с лишним букв
Donaudampfschiffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft
Перевод: “Общество служащих младшего звена органа по надзору за строительством при главном управлении электрического обслуживания дунайского пароходства”
Grinch@ Просветленный (45104) 15 лет назад
автомотовелофототелерадиомонтёр