Для чего в конце свадьбы родители невесты снимают фату с головы невесты ?
Традиция красивая. Фату снимает мать (если жива) и дочь трижды не дается, это символизирует, что дочь отпускают из дома в чужую семью мужа, а дочь не хочет уходить из семьи родительском. Опять же, по русской традиции невесту приводил жених в дом к свекрови. Свекровь на свадьбу должна была подарить невестке платок и покрыть голову невестки после того, как мать снимет фату. Платок символизировал новый статус девушки - жена, свекровь же этим обрядом принимала девушку в свою семью.
Фата - символ чистоты, невинности. Зачем она нужна, если до свадьбы невеста уже не раз перетёрлась.
ни разу такого не слышала..
Для того что она больше не невеста, а жена.
Чтоб испортить прическу