Могла ли собака забеременеть???

Оо_ Просто Я_оО Знаток (264), на голосовании 7 лет назад
Собаку нашли 19 июля, петля была набухшей сильно, но выделений вроде не было. 23 июля начались обильные кровянистые выделения, и продолжались до 10 августа. 2 дня все было чисто, затем скудные коричневые выделения. В последние 3-4 дня у собаки увеличился живот, но соски не набухли. При надавливании на последнюю пару сосков выделяется прозрачная жидкость. Собака постоянно спит. УЗИ делали 6 дней назад. УЗИ ничего не дало, только сказали что матка к низу немного рыхловата. Все анализы в норме, кроме кала (там обнаружили простейших), но мы пролечились. Интересует вопрос могла ли собака забеременеть? Или это может что то другое? Могла ли у нее быть скрытая течка? Собаке примерно 6 лет, уже рожала.
Голосование за лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272566) 7 лет назад
Может беременна, а может и ложка.
Оо_ Просто Я_оОЗнаток (264) 7 лет назад
На первом приеме врач сказала что течка заканчивается, а через пару дней кровь. У собак на протяжении всей течки петля набухшая или нет?! Просто у нее петля буквально за 3-4 дня после первого приема (19 июля) стала мягкой
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272566) Петля практически всю течку набухшая, ближе к концу уменьшается. возможно вет немного ошибся, сказав, что течка заканчивается...
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (309010) 7 лет назад
если вы ее нашли и она у вас потекла, вязки вы не допускали, то с чего сука забеременеть должна?
УЗИ делают на 3-4 недели предполагаемой щенности, ранее ничего не увидите
Оо_ Просто Я_оОЗнаток (264) 7 лет назад
Она могла спокойно на улице привязаться. И не факт что это была течка.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (309010) а что было? или вы не видели как текут суки? по описанию течка. но если течная сука у вас сама по себе бегала по улицам. то да. спокойно повязаться могла
RCLibertarian Просветленный (22097) 1 год назад
Это не беременность а внутрибрюшная инфекция. Надо пробивать кожу и выводить жидкость, заливать антибиотики. Может выкарабкается