Как отмыть электрическую плиту???

Юлия Лисук Ученик (132), на голосовании 7 лет назад
на ней появились пятна как будто бензом облили ( Что делать? Какие средства порекомендуете не дорогие, потому что плите 2 недели жалко (
Голосование за лучший ответ
Like Linux Гуру (4465) 7 лет назад
Бензином или бензолом? Ну, попробуйте пищевую соду.
Юлия Лисук Ученик (132) 7 лет назад
Бензином, пятна как будто внутри ((
А как именно ?
Like Linux Гуру (4465) У вас какой тип тэна
7d @Гуру (3072) 7 лет назад
бензином? это плита а не заправка, еще вспыхнет
Юлия Лисук Ученик (132) Я же не говорю что ее бля льют им, ХD
Юлия Лисук Ученик (132) 7 лет назад
Сейчас отмывала фери, помогло но не до конца, ни скребком, ни шуманитом не берет (
Like Linux Гуру (4465) Попробуйте ацетоном или ортофосфорной кислотой
7d @ Гуру (3072) 7 лет назад
тыры-тыры, пришел мужик и все помыл, Мистер Пропер
Юлия Лисук Ученик (132) 7 лет назад
помогало?
7d @ Гуру (3072) неа, пошутил, оттерай мокрой содой
1 2 Оракул (66965) 7 лет назад
В Ашане какие-то влажные салфетки для кухни взяли, и плита на раз отмылась.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261124) 7 лет назад
Уже "поэкспериментировали"? Советы по удалению пятен вам могут дать "бывалые" домохозяйки из местной профильной категории https://otvet.mail.ru/housekeeping/ Может быть...
Прежде чем применять агрессивные (тем более огнеопасные) средства очистки, следует выяснить природу пятен. Если они образовались от готовки пищи, то жир удаляется простым растворителем (отдел чистящих средств в любом хоз. маге).
Если же пятна "внутри" поверхности, то это означает брак покрытия - если у вас оформлена гарантия, то обращайтесь с претензией, что "потекла" краска плиты из-за заводского дефекта...

Больше подсказать вам ничего нельзя - мы не видим конкретно, что у вас произошло. Иначе можно сделать ещё хуже, чем было.

пятна от готовки пищи правильно чистим кухонную плиту
Инна АстафьеваУченик (83) 7 лет назад
У нас содой все отошло)
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261124) Рады за вас. Но в следующий раз может не повезти - внимательнее относитесь к технике...