Воняет мокрой псиной ото всего!

Мистер Панда Ученик (115), на голосовании 7 лет назад
Прочитав множество сайтов с похожими вопросами сразу скажу, чтоб с глупыми вопросами не лезли.

1) Этот запах чувствую не только я, но еще и отец. На мать он не действует. То есть это не болезни какие-нибудь.
2) Он появился внезапно и именно на посуде (ее материал не знаю).
3) Собаки дома нет.
4) Посудомоечной машиной не пользуемся, только ручками да с Фэри.

А теперь сама история:

Как говорилось, запах появился неожиданно. Примерно даже года 2 назад. Пованивала посуда. Но вот в чем прикол - кружки (2 шт, моя и папы), которыми мы пользуемся постоянно + вилки и ложки НЕ ПАХНУТ. А вот от тарелок, кастрюль и короче от всего остального не вдохнешь. Проснулись сегодня, воняло уже все! И шторы, и пол, и тарелки естесно. Что делать не ясно, прошу хэлпа. Заранее спасибо ибо боюсь не доживу до ответа
Дополнен 7 лет назад
Вот что забыл. Это касается только тарелок. Они начинают фонить собакой только когда в них что-то горячее - сосиски, макароны, каши и тд
Голосование за лучший ответ
Виталик Билоножко Гуру (3151) 7 лет назад
Мож вода такая ?
Мистер ПандаУченик (115) 7 лет назад
Навряд ли, у нас частный дом + часто меняем фильтры
Николай Владимиров Мастер (2094) 7 лет назад
Если тарелки не пластиковые, а стеклянные или фарфоровые, то возможно плохо смываете и ополаскиваете. Именно от Фэри.
Мистер ПандаУченик (115) 7 лет назад
Тарелки да, моем с мылом, но при чем тут вонь по всем комнатам?
Мистер Панда Ученик (115) Только я мог так написать. *С Фэри
Ольга Равина Знаток (330) 7 лет назад
Либо посуда сделана не понятно из чего либо у вас что то не так с "нюхом"
Мистер ПандаУченик (115) 7 лет назад
Нюх-то как раз нормальный, правда чувствительный. Чую след от духов даже через 3 минуты где-то после того, как прошел их обладатель. Вот посуда да, возможно. Но теперь-то воняет даже во всех комнатах!
Алиса Карасевич Просветленный (39905) 7 лет назад
Моя хорошая знакомая пользуется для мытья посуды "Фейри". Я даже чай не могу выпить из чашки, не то что псиной, но реально невыносимый запах от посуды и еды. Я уже предлагала ей перейти на "Аос", хотя бы ради гостей... Выкиньте этот ужасный "Фейри".
Алексей Владимирович Ученик (115) 4 года назад
Меняйте пластиковые трубы или на металические, как раньше или на металлопластик. Все дело в этом.