Сколько телефонов можно ввезти из америки в россию? (друзья просят привезти...)

михаил свинцов Мыслитель (7053), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Паша Мастер (1983) 16 лет назад
Вывезти из США можно столько мобильников, сколько Вы сможете унести или увезти, но вот ввезти в Россию беспошлинно можно один или два. Дело в том, что норма беспошлинного ввоза в Россию ограничена не только суммой в 65000 рублей или 35 кг, но еще и тем, что товары должны ввозиться в " целях личного потребления ". Вы не сможете доказать сотруднику таможни, что Вам необходимо иметь 10 телефонов. Помимо пошлины, на коммерческую партию телефонов потребуется еще и сертификат соответствия. А вот эту бумагу Вам взять негде. Таким образом и получается, что пошлинно или беспошлинно, а больше 2 телефонов Вы из США не привезете.
Остальные ответы
timosh Профи (582) 16 лет назад
minimum 3 ili 2 esli i phone to 1 toka sebe