Черные точки на хвосте и подбородке у сфинкса, чем кормить кота?

Олег Журавлёв Ученик (79), на голосовании 7 лет назад
Добрый день, у меня кот, сфинкс, ему 13 месяцев. Кормлю кормом вискас, но тут заметил черные точки на хвосте и подбородке, как прыщики. И прочитал что это он плохого и неправильного питания. Какие корма подойдут моему коту, и как лечить эти точки? Помогите, заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153004) 7 лет назад
акне у кота. вискас гадкий корм. подойду корма из суперпремиум или холистик класса, подбирать индивидуально.
а сфинкса ветеринару все-таки покажите, могут какие и гормональные нарушения быть, раз точки выскочили, не только от неправильного питания бывает
Олег ЖуравлёвУченик (79) 7 лет назад
спасибо
Pelageya BaharevaУченик (215) 7 лет назад
Корм может быть совершенно не причем, просто эта порода такая ей очень трудно подобрать правильное питание. Вискас же подходит другим котам - едят нормально и болячек нет.
Екатерина Серегина Мастер (2443) 7 лет назад
Вообще кошачьи акне бывают у кошек любой породы, просто у сфинксов их лучше видно. Кроме питания, сфинксы нуждаются в особом уходе за кожей. Но это вам на какой-нибудь сфинкс-форум, там вам лучше всё расскажут.
Дмитрий Знаток (260) 7 лет назад
Вискас конечно не плохой корм, но на сколько мне известно, у всех сфинксов есть предрасположенность к аллергии, возможно, вам просто он не подошел вам. Ведь все корма подбираются строго индивидуально.