Кашель у ребёнка 2,5. Ингаляции

Олеся Евсеева Знаток (317), закрыт 7 лет назад
Ребенку 2,5. Заболел орви. Кашель лечили стоптуссином и ингаляциями с беродуалом. Прошла неделя, кашель влажный, но ещё есть. Что лучше: ингаляции с содой или с физраствором. Как часто и по сколько?
Лучший ответ
Остальные ответы
Nos Искусственный Интеллект (253698) 7 лет назад
стоптуссин подавляет кашлевой рефлекс и задерживает выведение мокроты. а значит способствует росту болезнетворной флоры . вы сами назначали такое лечение?
Олеся ЕвсееваЗнаток (317) 7 лет назад
Нет, врач. Стоптуссин и беродуал в ингаляциях. + цитовир и изофру в нос. А теперь она уехала. Я продавала лекарства 7 дней, кроме цитовира, его 4. А теперь я вижу, что у нас остался влажный кашель и прозрачные сопли. И вот стараюсь сама его вывести из этого состояния.
Nos Искусственный Интеллект (253698) влажный кашель не требует никаких ингаляций