Дачный туалет - накапливается вода

Булат Азат улы Профи (743), закрыт 8 лет назад
Всех приветствую. У меня вот такой непростой и деликатный вопрос: есть ли какие-то химикаты или средства, чтобы ушла вода из дачного туалета (ямы)?
Проблема возникла не совсем давно (1 год назад). Раньше с туалетом на даче все было отлично. Все, что накапливалось - выгружали и выносили. Тогда никакой воды там не было, время от выгрузки до следующей выгрузки - было не менее 3-х лет. Но вот год назад я как-то поленился, купил средство "для дачных туалетов и биотуалетов", засыпал яму. Через неделю прихожу на дачу - яма полна воды. Главное, вода никуда не уходит.
На следующий год, после зимы, вода почти исчезла, но снова накопилась где-то за неделю, и не уходит.
Раньше, до этой чудо-специи, такого ни разу не было.
Кто с этим сталкивался? Никто не знает никагого решения такой проблемы?
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184960) 8 лет назад
В этих ямах бурлит своя жизнь. Опарыши и прочая микро тварь поедают всё, что можно съесть.
Вы убили всё живое в яме и, от этого, никто ничего не ест. Вот и накапливается. По этой же причине нельзя стоки от стиральной машины в туалетную яму сливать.
Выход - вакуум, отсосать всё и начать сра... жить сначала. Может восстановится. Хотя химия на стенках может осесть.
Булат Азат улыПрофи (743) 8 лет назад
Сергей, так-то ведь вода должна стекать (впитаться) в землю? Зачем этого-то не происходит?
Cтарец Искусственный Интеллект (184960) Затем, что плотность грунта высокая и он есть влажный уже.
Остальные ответы
Sergey Мыслитель (9430) 8 лет назад
Ну воду нужно откачивать ни какая химия тебе не поможет . Похоже грунтовые воды заливают . Конечно вариант про чудо специю возможен, но очень маленький. Откачай если возможно все что там есть ( машины такие есть ) и посмотри идет вода или нет . Увидишь сразу . Если не идет - значит просто химией ухандохал всех полезных пожирателей....
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331667) 8 лет назад
Бросайте в яму био бактерии они разъедают все твердое а жидкость уйдет в дренаж
Булат Азат улыПрофи (743) 8 лет назад
Владимир, я и бросал что-то подобное. Серъезно, твердое исчезло. А вот воды набирается в туалете видимо-невидимо, и, главное, никуда не уходит.
игорь и Просветленный (34363) 8 лет назад
возможно "верховодка" заливает, посмотри на уровень воды после дождя! может какая падла ( типа крота) дырок в земле наковыряла и по ним вода в яму стекает! (чтобы от химии вода появилась--это вряд ли!)
Natalya Оракул (54945) 8 лет назад
Переносить туалет в другое место. Это надо засыпать! Грунтовые воды поднялись. Ищите место повыше... выкопайте яму, накройте бризентом, чтобы дождем не заливало и посиотрите... не набирается ли вода с месяц... там и строить можно, если нет.
Ирина Френ Мастер (2379) 8 лет назад
Вы либо все живые бактерии убили химией, либо грунтовые воды поднялись. Я бы вам посоветовала установить септик, тогда такие проблемы не возникнут ( если правильно его подберете по грунту и уровню грунтовых вод ). У нас дома установлен ТОПАС - 4 от ТОПОЛ-ЭКО. с ним вообще нет проблем в обслуживании, чистить нужно где-то раз в пол года, зимой не замерзает, в доме всегда есть чистая вода для полива, которая абсолютно не воняет. И на зиму можно законсервировать. Еще он не требует вызова ассенизатора, так как там другой принцип роботы, а это экономия.
Ирина Сашина Знаток (282) 2 года назад
А если до ямы не добраться машине, чтобы откачать?