в какой Стране - стоят Скульптуры, какую историю хранит это место?

N - art ™ Высший разум (1647159), закрыт 7 лет назад
]
покажите – фото Всего памятника-изваяния целиком.
расскажите, о исторических фактах этого места.
]

интересно и подробно с фото ракурсами.
пожалуйста, только полный ответ.
Спасибо заранее !)
Дополнен 7 лет назад
___________________________________________________-///
Памятник ~ Танцу Залонго, посвященный женщинам Кассопе
1960 г / северо-запад Греции.
____________________________/
°• MoonLight •° ~ Cупер ответ !_★
Лучший ответ
Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503) 7 лет назад
Zalogo
Это северо-западная часть Греции, где расположен грандиозный монумент, посвященный женщинам Кассопе (Women of Kassope), представленный в виде ''Dance of Zalogos''.

Памятник Танцу Залонго, работа скульптора-архитектора Георгиоса Зонголопулоса, установлен в 1960 году.

Памятник изображает шесть абстрактных женских фигур, держащих друг друга за руки в танце и направляющихся к краю утеса. Памятник Залонго 13 метров высотой стал самой популярной достопримечательностью в области.

Немного истории.

На южном склоне Zalogos есть руины древнего города Kassope...

Он был построен приблизительно в середине 4-ого столетия до н. э Это был влиятельный Эллинистический центр, который был разрушен вместе с другими городами Эпира римскими завоевателями.

Сулиоты жили без помех в течение приблизительно шестидесяти лет, прежде чем Султан решил подчинить их своей власти. Последовал ряд конфликтов, но народ устоял и не покорился, пока к власти не пришел Али Паша.

В первых сражениях воины Али Паши были побеждены, как и предыдущие завоеватели. Но в итоге он понял, что столь серьезного противника можно победить только через предательство. Сначала он перерезал все маршруты поставок продовольствия, пока враг не исчерпал свои ресурсы. Затем, с помощью предателя в рядах сулиотов, войска османов осадили город и в итоге добились своего. Было подписано соглашение, где Али Паша обещал не причинять вреда оставшимся сулиотам, позволяя им свободно перемещаться где-угодно. Но у султана не было планов придерживаться договора и он отправил своих солдат для захвата заложников.

Некоторым удалось уйти, но часть сулиотов ушла в горы Залонго, где они оказались загнаны в угол. В ловушке оказались более ста пятьдесяти сельских жителей. Некоторые были убиты, но группа из более чем пятидесяти женщин предпочла смерть порабощению. Когда женщины прибежали на вершину скалы по имени Стефани, чтобы не быть захваченными воинами Али-Паши, они бросили своих детей в пропасть реки Acherontas, и затем они совершили самоубийство, прыгнув туда же.

Согласно легенде, они падали в пропасть, танцуя, одна за другой...

История массового самоубийства вскоре стала известна во всем регионе и в Европе.

На Парижском Салоне 1827 года были выставлены две романтические картины Ари Шеффера, одна из которых называлась:

Сулиотки
(Les Femme souliotes)
από Ary Scheffer (1827)

Существует еще популярная танцевальная песня на известное событие...

Народная греческая песня

ВИДЕО НА ПЕСНЮ

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.gpedia.com/ru/gpedia/Танец_Залонго
http://aptukkaev.livejournal.com/5000007.html
N - art ™Высший разум (1647159) 7 лет назад
)
Верно и подробно. наглядно !
Большое С п а с и б о ~ за Великолепный ответ ! )

история у этого места сильно трагическая...
просто лучше по Молчу. слов нет

^
Остальные ответы
Марина Смирнова Гуру (2970) 7 лет назад
Памятник ~ Танцу Залонго, посвященный женщинам Кассопе
1960 г / северо-запад Греции.
Источник: ~ °• MoonLight •° ~
N - art ™Высший разум (1647159) 7 лет назад
%
Благодарю за помощь!!!
Argeskent Argeskent Профи (603) 7 лет назад
Памятники для мертвых - ARGESKENT Эксперт
AlexMan85 Мастер (1348) 7 лет назад
На Азербайджан похоже