Помогите разобраться с гулом в системнике

Энтони Профи (563), на голосовании 7 лет назад
гудит по нарастающей - либо винчестер, либо видеокарта (вернее кулер от нее) (поставлена недавно). вопрос: совместимо ли винтчестер Seagate ST1000DM003-9YN162 ATA Device (SATA) с ATI AMD Radeon R7 240? и как можно устранить гул. спасибо
Голосование за лучший ответ
Лучший Ответ Оракул (76647) 7 лет назад
Гул- это нормально. Всё совместимо.
ЭнтониПрофи (563) 7 лет назад
при игровом процессе гула нет. гул идет вне игры когда просто комп вкл или в соц сетях
подозрения на кулера на видюхе тогда
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) 7 лет назад
у кого гудит-не гадают, вынь хард и положь рядом-услышишь кто гудит
П-18 Искусственный Интеллект (138844) 7 лет назад
Пальцем зажмите кулер видеокарты по центру. Гул исчез - видеокарта, не исчез - винт, уменьшился - ставьте винчестер на виброподвес (резиночки или меняйте винт на другой, с другими оборотами. Или меняйте обороты кулера..
ЭнтониПрофи (563) 7 лет назад
спасибо. интересно. я попробую.