Как остановить понос у ребенка?

zevz_400 Знаток (289), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Намбер 1 на любом танцполе... Ученик (179) 15 лет назад
заварить корку граната и и дать хлебнуть..
Остальные ответы
Надежда Украева Профи (578) 15 лет назад
Есть в аптеках неплохое средство "Смекта".
^_^Солнышко^_^ Ученик (161) 15 лет назад
Левометицын, но смотря сколько ребёнку лет. Если маленький то можно клизьму.
Я это знаю по тому, как мне мама делала!! !
Так, что проверено.
А еще лучше к врачу сходить или на дом вызвать. (Педиатора)
Ингрид Мудрец (19387) 15 лет назад
Позвоните семейному врачу и спросите! Все зависит от возраста ребенка!
Elena-Viktoria Гуру (4325) 15 лет назад
В аптеке есть Регидрон-дать попить (в нём содержится много веществ, которые теряет ребёнок при поносе) . Молочное питание заменить рисовым отваром (он обволакивает) на период поноса. Проверено на своём ребёнке.
Надежда Крынина Мудрец (19345) 15 лет назад
Мезим или фестал, можно смекту. Сладкий чай с сухариками. И не давать молочных продуктов (очередь кефира - не раньше, чем на следующий день после окончания поноса, а все остальные - еще позже) , свежих фруктов, ничего жирного или жареного.
Serena Мыслитель (7078) 15 лет назад
так активированный уголь, хлебушек чёрный - не повредит и рис сварить, больше из еды ничего не давать и конечно обратиться к врачу, вдруг серьёзное что?
manch3St3r Мастер (1448) 15 лет назад
перестань кормить ребенка испорченой едой.
Светлана Мудрец (12328) 15 лет назад
дочка была тогда еще маленькой может года четыре. Доктор, да, смекту прописывал. Не помогла ни она ни еще разные средства, уже хотели в больницу ложиться, пока она не поголодала целый день . Пила только воду кипяченую.
Всегда Мыслитель (9923) 15 лет назад
Смекта. Фарм. группа: Противодиарейные средства. Антациды и адсорбенты.
Нозологическая классификация (МКБ-10): K21 Гастроэзофагеальный рефлюкс. K25 Язва желудка. K26 Язва двенадцатиперстной кишки. K29 Гастрит и дуоденит. K58 Синдром раздраженного кишечника. K59.1 Функциональная диарея.
Фармакология: Фармакологическое действие - антидиарейное, адсорбирующее, обволакивающее, гастропротективное. Обладает выраженными адсорбирующими (имеет дискоидно-кристаллическую структуру) и обволакивающими (вследствие высокого уровня текучести) свойствами, оказывает протективное действие на слизистую оболочку пищевода, желудка и кишечника (стабилизирует слизистый барьер) . Образует поливалентные связи с гликопротеинами слизи, увеличивает продолжительность функционирования слизи и потенцирует защиту слизистой оболочки ЖКТ от действия Н^+ ионов, желчных солей, кишечных микроорганизмов, их токсинов и других раздражителей. Характеризуется незначительным эффектом набухания. В терапевтических дозах не влияет на моторику кишечника. Не всасывается из ЖКТ, выводится из организма в неизмененном виде.
Применение: Острая и хроническая диарея, в т. ч. у детей; симптоматическая терапия болевого синдрома при заболеваниях ЖКТ (эзофагит, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания толстого кишечника, кишечная колика) .
Противопоказания: Гиперчувствительность, кишечная непроходимость.
Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно.
Побочные действия: Запор.
Взаимодействие: Может уменьшать скорость и/или степень всасывания других веществ из ЖКТ (при необходимости совместного назначения интервал между приемами должен составлять 1-1,5 ч) .
Передозировка: Сведения о случаях передозировки отсутствуют.
Способ применения и дозы: Внутрь, при эзофагите — после еды, в других случаях — между приемами пищи. Взрослым — по 3 пакетика (9 г) , растворяя содержимое каждого пакетика в 1/2 стакана воды. В случае острой диареи возможно удвоение суточной дозы в начале лечения.
Детям до 1 года — 1 пакетик в сутки (3 г) , 1-2 лет — 2 пакетика в сутки (6 г) , старше 2 лет — 2-3 пакетика в сутки (6-9 г) .
Меры предосторожности: !!!Если болевые ощущения сопровождаются лихорадкой или рвотой либо сохраняются после 7 дней лечения, необходима консультация врача.!!
Особые указания: Развитие запора является дозозависимым осложнением (проходит при уменьшении дозы) и не препятствует продолжению лечения.
Литература: 1. Хавкин А. И. , Приворотский В. Ф. Современные представления о гастро-эзофагальном рефлюксе у детей. - Московский НИИ педиатрии и детской хирургии МЗ РФ. МАПО. СПб.
2. Papin-Castela N., Grandpierre I., Celice-Pingaud C. et al. Study of drugs interactions involving diosmectite with an artificial stomach-duodenum model: application to Aids therapeutics//J. de Pharmacie Clinique.- 1999.- V. 18.- N 2.- P. 131-138.
Дата актуализации: 22.11.2001
Пепидол:
http://www.piluli.ru/product/Pepidol_Pehg
Не забудьте о восполнении потерянной жидкости, например, регидроном. Антибиотики лучше не давать.
При наличии повышенной температуры тела ребёнка не рискуйте, обратитесь к специалисту для лечения
Светлана Тигрова Мудрец (11106) 15 лет назад
надо выяснить причину, потом ее устранить, потом лечить, потом профилактика
Ольга Куликова Мастер (1443) 15 лет назад
Нам врач советовал НЕОСМЕКТИН. Помогло и при том быстро.
оксана Мастер (1495) 15 лет назад
есть такие таблетки причем очеь дешевые - фуразолидон, помогает на 100 процентов, а смекта и все остальное рекламный ход, сыну было 4 месяца ничто не помогало, ни сухарики, ни рисовые отвары, положили в больницу с угрозой обезвоживания, там я ее а дала, к вечеру мы поехали домой