В Какой религии Мира - Свинья считается священным животным и почему?

В исламе.

В атеизме и православии!!!)

где-то близко.

религия потреблянства

Свинья, как в Древнем Египте, так и сейчас считается грязным животным, хотя и священным.

Обычно под свиньей понимали присутствие яростного бога Сета.

Культ свиньи достаточно не однозначен в Египте, потому как одни видили в этом священном животном нечистоту, а другие символизировали ее с небом.

Некоторые племена рисовали богиню неба Нут в виде свиньи со звездам на животе.

Папуаски Новой Гвинеи и ныне вскармливают поросят своей грудью, считают их членами своей семьи. Свинья была священным животным у многих народов, ее приносили в жертву богам китайцы, древние германские племена, римляне, египтяне, греки, нордические народы. Употребление свинины разрешалось в качестве ритуальной еды только по случаю религиозных и государственных праздников. В могилы умершим клались свиные фигурки, изготовленные из самоцветов. Фигурки свиньи изготавливались (и ныне изготавливаются) в качестве амулетов и оберегов. У многих народов свинья и ныне почитается, как символ плодородия, мужской сексуальности (на зависть другим животным у нее оргазм длится более 30 минут), материнства (приплод – 10-15 поросят), изобилия, счастья и благополучия. Свиная фигурка стала традиционной формой денежной копилки. Ныне в некоторых странах созданы «Музеи восковых свиней», а в Германии, Дании, США, Украине, Португалии и Таиланде установлены памятники свиньям. Из глубокой старины пришло в Германию почитание свиньи, как символа счастья (наряду с подковой и листком клевера), обычай изображения свиньи на рождественских открытках и поздравительных открытках по случаю дня рождения. Традиционный новогодний сувенир в Германии – это копилка-поросенок Glückschweinchen (Sparschweinchen), дарящаяся на счастье, или поросенок из марципана с монетой в зубах.
О счастливчике, которому сильно повезло в жизни, немцы говорят: «Он купил свинью».