Какую интересную (!!!) тему можно взять для научного исследования про Англию или США ? (9 й класс)

наталия ефремова Мыслитель (5345), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андванс Чесс Просветленный (31902) 7 лет назад
Засилье лженауки - хорошая, интересная и актуальная тема, можно выделить следующие чрезвычайно популярные в США заблуждения:
- гомеопатия;
- конспирология (плоская Земля, отрицание исследований космоса включая полёт Гагарина и высадки на Луну, комитет 300 и всевозможные вариации этого мифа, а также многое другое);
- младоземельный креационизм (в том числе музей Карла Бо и выступления Кента Ховинда);
- астрология;
- общение с душами умерших;
- уринотерапия;
- хиромантия;
- фэн-шуй;
- биоэнергология;
- ясновидение, экстрасенсорика;
- структурированная вода (этот миф зародился в США и Великобритании, и лишь намного позже перебрался сначала в Японию, а затем в Россию).
Mr. BigИскусственный Интеллект (306429) 7 лет назад
Вот эти заблуждения или так называемая Лже Наука, кто ее распространяет и с какой целью?
Андванс Чесс Просветленный (31902) Погоня за деньгами, славой, просто удовлетворение чувства собственной важности - причины могут быть разными.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101141) 7 лет назад
приход к власти Кромвеля и его значение в формировании Британской империи