что такое биополе?

Miss_Sphinx Мыслитель (6193), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталия Аскерова Гений (79891) 15 лет назад
Биопо́ле — комплекс излучений и полей, генерируемых живыми организмами либо их органами.
Впервые термин «биополе» использован А. Гурвичем в его книге «Теория биологического поля» (Советская наука, 1944).
Этим термином обозначалось проявляющееся при митозе клеток излучение, лежащее в области среднего и ближнего ультрафиолета (190—330 нм) со средней интенсивностью 300—1000 фотонов/с на квадратный сантиметр. Было показано влияние этого излучения на интенсивность клеточного деления.
Пространство-время живой материи — это другое природное явление, и оно существенно отличается от физического пространства — времени. В том числе и по полям, которые могут существовать в этих пространствах. В физическом пространстве живых тел только два поля действуют в масштабе молекул живой природы: гравитационное и электромагнитное. Гравитационные взаимодействия существенны между большими массами, массы атомов малы и поэтому гравитационные взаимодействия чрезвычайно малы, и ими можно пренебречь. Остается электромагнитное поле. Источниками электромагнитного поля являются электрические заряды: положительные и отрицательные. Электрические заряды могут существовать как в физическом пространстве-времени, так и в пространстве-времени живой материи. Источниками полей в живой материи являются правые и левые заряды, которые могут существовать только в пространстве живой материи. Заряды одного типа отталкиваются, противоположного типа притягиваются. В живой материи присутствуют в основном левые заряды, которые отталкиваются и вследствие этого возникает разрежение живой материи или отсутствует ее слипание.
Биополе человека составляется из наложения полей двух типов: физических полей (это обычное электромагнитное поле) и псевдоскалярных полей живой материи. Детектировать поля живой материи могут только объекты живой материи, нельзя, скажем, измерить эти поля электродами по методу амперметра и вольтметра или какими-либо физическими полями. Взаимодействия между зарядами живой материи приводят к изменению конструкции молекул, что, в свою очередь, ведет к изменению взаимодействий физической природы, что можно ощущать и измерять.
http://www.bioenergetika.lt/straipsniai_ru/002.php Почитайте еще и здесь .Это интересно.
Остальные ответы
НаСтЮнКа-СлАсТюНкА Профи (628) 15 лет назад
Биопооле — комплекс излучений и полей, генерируемых живыми организмами либо их органами.
=)
dan gorbunow Мудрец (16911) 15 лет назад
это поле засеянное биоми
Свеча во тьме Мудрец (19245) 15 лет назад
Энергия, излучаемая живым организмом