Какой аналог у пантенола заграницей?

Alexey Blokhin Мастер (1473), закрыт 8 лет назад
Всем привет! Обгорел на солнце, ужасно чешется спина. Какое средство от ожогов, типа пантенола можно купить в Европе?
Спасибо!
Лучший ответ
убей себя об стену Мыслитель (7967) 8 лет назад
В Германии Пантенол продается и в виде спрея, и в виде мази. И Бепантен тоже продаётся, что в общем то же самое, просто производитель другой. Одно rathiopharm, другое hexal. Уверена, что и в других европейских странах найдёте.
Остальные ответы
N.S Высший разум (347348) 8 лет назад
Пантенол спрей страна производитель -Германия априори !!!
Ауробин ( аналог пантенола) - Производитель: Гедеон Рихтер ОАО, Венгрия
Гепатромбин C ( аналог) -Производитель: Hemofarm, A.D. (Хемофарм А. Д.) Сербия

п. с.
Д-Пантенол
Российские аналоги препарата, смотрите здесь -.rusanalogi.ru/preparaty/d-pantenol
Источник: ВРАЧ
Haтaлья Искусственный Интеллект (240535) 8 лет назад
Русский народный зеленый чай--заварить, как для напитка, остудить и периодически прикладывать мокрое полотенце на 5-7 минут
THUNNUS Оракул (99845) 8 лет назад
Пантенол так и называется - это же импортный препарат
Елена Диамант. Оракул (89555) 8 лет назад
Бепантен брали.. он там в разном виде.