Что бы вкусить прелести отдыха на лодке не обязательно покупать собственную, можно одолжить у знакомых, может оказаться, что кормить комаров это не ваше. Но если вдруг хочется купить именно собственную, то лодки по цене надувного матраса на
http://www.aport.ru/lodki/cat7441: Intex SeaHawk 200 68346, вёсла, 200 кг, 2-х местная - от 2 200, BESTWAY RX-4000, вёсла, 200 кг, 2-х местная - от 3 600. В сплав лучше стартовать не из города, а ниже по течению, так интересней и безопасней. Найдите надёжного товарища, который перегонит автомобиль в точку окончания маршрута, кататься в лодке значительно проще, чем тарабанить её на себе. Конкретно по маршрутам и Подмосковья сообщить не могу, живу в другом месте.