Из Москвы на надувной лодке!

Надежда Боровая Ученик (120), на голосовании 8 лет назад
Хочу купить лодку надувную. Посоветуете, куда из Москвы можно отправится путешествовать на ней? Точнее куда реально? Возникнут какие либо проблемы?
Голосование за лучший ответ
Александра ☭ Оракул (99828) 8 лет назад
конечно возникнут это не венеция. только если на речку за город далеко
Тетечка Олечка Мудрец (19742) 8 лет назад
Из Москвы можно по Яузе до первой коряги. А так лучше по Истре.
Дуня Дудукина Мудрец (10466) 8 лет назад
Из Москвы- никуда, слишком много надо документов, чтоб в черте города плавать.
Haтaлья Искусственный Интеллект (236970) 8 лет назад
Да чо? все Москва-река в шлюзах--это очь интересно! Начните с Коломенской до Северного речного вокзала через центр города
N.SВысший разум (347331) 8 лет назад
Ната, да у автора вопроса, каждый день вид транспорта меняется

Кто был на Истринском водохранилище? Думаем с мужем съездить на велосипедах с палаткой.
в "Самостоятельный отдых", 9 минут назад•ответить
Из Москвы на надувной лодке!
в "Самостоятельный отдых", 3 часа назад•5 ответов
Москва-Сочи На велосипеде.
Haтaлья Искусственный Интеллект (236970) Это мечты! они сбываются!
Dmitry Искусственный Интеллект (612703) 8 лет назад
Ну например, едете на электричке до Орехово-Зуево, там вплюхиваетесь в Клязьму и сплавляетесь не спеша, пока не надоест. Надоело - причаливаете и топаете на электричку, там ж/д идёт параллельно реке в пешей доступности.
Надежда БороваяУченик (120) 8 лет назад
А куда по Клязьме приплыть можно?
Dmitry Искусственный Интеллект (612703) Зависит от того, сколько у вас времени на сплав. На обычной плоскодонной надувнушке вы будете идти практически со скоростью течения, т. е. очень медленно.
Ната Клей Мыслитель (5425) 8 лет назад
Что бы вкусить прелести отдыха на лодке не обязательно покупать собственную, можно одолжить у знакомых, может оказаться, что кормить комаров это не ваше. Но если вдруг хочется купить именно собственную, то лодки по цене надувного матраса на http://www.aport.ru/lodki/cat7441: Intex SeaHawk 200 68346, вёсла, 200 кг, 2-х местная - от 2 200, BESTWAY RX-4000, вёсла, 200 кг, 2-х местная - от 3 600. В сплав лучше стартовать не из города, а ниже по течению, так интересней и безопасней. Найдите надёжного товарища, который перегонит автомобиль в точку окончания маршрута, кататься в лодке значительно проще, чем тарабанить её на себе. Конкретно по маршрутам и Подмосковья сообщить не могу, живу в другом месте.
Надежда БороваяУченик (120) 8 лет назад
Спасибо!
Ната Клей Мыслитель (5425) Выбирайте маршруты не с наших слов, а с отчетов на ютубе, там заядлые туристы выкладывают видеоотчёты с координатами приличных стоянок с дровишками и рыбалкой, продолжительности по времени с возможными прогулками по окрестностям, погодой на месяц и прочим не бесполезным.