как играть с другом в одиночной игре в minecraft как играть с другом в одиночной игре в minecraft

Настя Кудрина Ученик (244), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Некит Саммер Знаток (420) 7 лет назад
1.Зайди в мир в котором ты хочешь играть с другом. Для этого: 1. Запусти Minecraft 2. Нажми на кнопку в главном меню "одиночная игра" 3. Заходим в мир.
2. Открываем мир для сети. Для этого: 1.Нажимаем на кнопку "Escape" (В верхнем правом углу клавиатуры) 2. На экране появится меню мира, нажимаем на кнопку "Открыть мир для сети" 3. Меню мира автоматически закроется и в чате появится надпись "Мир открыт для сети <номер>, этот номер ты должна запомнить или записать чтобы не забыть.
3.Создаём сервер. Для этого: 1. Нажимаем на табличку "интернет" которая обычно располагается на панели задач с права. Обозначается она либо палочками (уровнями) или компьютером с антенной. 2. Далее нажимаем на ссылку внизу обычно такую: "Центр управления сетями и общим доступом" 3. Ищем строку "Подключения" в столбце под названием "интернет". Кликаем на неё. 4.Потом нажимаем на кнопочку "сведения". 5. Ищем строку под название "Адрес IPv4" и запоминаем числа и знаки которые там приведены, при возможности копируем их. ВСЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ СЛЕДУЮЩИМИ 1. Заходим в любой браузер. 2. Пишем узнать свой IPv4 3. Копируем его или запоминаем.
4. Играем вместе с другом. Для примера я приведу такое: IPv4 пусть будет так "191.168.1.2", а адрес который мне выдала игра такой "67708" что мы делаем: соединяем. Для этого нужно между адресом IPv4 и кодом который выдала игра поставить двоеточие без пробела это должно выглядеть вот так "191.168.1.2:67708". Осталось сообщить это 191.168.1.2:67708 другу и чтобы он зайдя в Minecraft, нажал на кнопку "Сетевая игра" и ввёл это в "Добавить" или "Прямое подключение".
Готово играйте вместе и наслаждайтесь одиночеством.
СатанаЗнаток (345) 6 лет назад
спс
анастасия шипигузоваУченик (232) 6 лет назад
Какая табличка "интернет"? Её нет. По крайней мере у меня.
Некит Саммер Знаток (420) Этот значок интернета находится справо снизу в панели задач на рабочем столе, обычно через этот значок мы подключаемся к интернету и смотрим какого его качество...
Виктория ЯкуповаУченик (199) 5 лет назад
А что если у друга не заходит, и пишет ошибку. И просто навсего сеть зачеркнута
Некит Саммер Знаток (420) Возможно, дело в новой версии игры скаченной через торрент.
z zУченик (167) 5 лет назад
Блин, мозги кипят! Это все очень заучно!
Некит Саммер Знаток (420) Советую посмотреть в YouTube ролики на эту тему как наглядный пример. К тому же много времени прошло, может появились новые способы.
Геворг ЗахарянУченик (100) 4 года назад
а у меня 10.7.8.1/24 мне вот это тоже писать /
саша калюжныйУченик (100) 3 года назад
спасибо огромное
ОльгаУченик (143) 2 месяца назад
Что делать если выдаёт это
Филипп НагорныйУченик (102) 1 день назад
спасибо большое
Остальные ответы
Зызка. ВСЕМОГУЩИЙ. Просветленный (42770) 8 лет назад
Кнопка открыть для сети в помощь.
Порт от туда кидаешь другу (порт будет в чате после : ) и кидаешь свой Ip (cмотришь на 2ip.ru) он вводит и подключаеться.
Sonya GuninaЗнаток (269) 7 лет назад
А что куда вводить
Aleks BukharkinУченик (110) 7 лет назад
у нас не получается
Варя ГоленцоваУченик (110) 6 лет назад
А если они не рядом?
jdhnjsdnjУченик (187) 6 лет назад
а что за айпи и как он выглядит?
Айпи это где ты находишься
Али АшировУченик (136) 5 лет назад
не работает
GoldMan240 Профи (876) 8 лет назад
Прежде чем играть, скачай Hamachi. Установив, пройди быструю регистрацию. Создай сеть и отправь данные (Название и пароль) другу, пусть подключиться.
Ты: Заходишь в мир > Открываешь меню > Жмешь "Открыть для сети" > Пишешь порт другу
Друг: Нажимает в главном меню "Сетевая игра" > Жмет "Быстрое подключение" > Копирует IPv4 с Hamachi > Ставит двоеточие > И вписывает без пробела порт (Который ты должен был ему сообщить). Вуаля!
Варя ГоленцоваУченик (110) 6 лет назад
Молодец, вот хоть кто то знает как. А то все пишет по локальной, а если друг далеко. Ты ответил на все вопросы. У меня есть только один :)
GoldMan240 Профи (876) Какой? :D
Артём МиловановУченик (137) 5 лет назад
Хамачи уже не тот ((((
Ульяна Мелентьева Ученик (248) 6 лет назад
Зати под версией 1.5.2. Нажать esc Открыт для сети, в табе Пишется Порт например 56746
Можно попроувать 2 варианта Сеевая игра Добавить и написать порт или одиночная игра пряме подключения И ВСЁ!
Татьяна Бон Знаток (442) 4 года назад
Это не работет (
Егор Лисицын Мастер (1010) 6 лет назад
p s:Лучше не качать hamachi т. к он идёт вместе с другим ПО (Амиго, Яндекс и тп)
саня савМастер (1084) 5 лет назад
ты серьезно:
опо ршрЗнаток (379) 5 лет назад
нормальный трекер найди или сайт. И не будет доп ПО
Александра Попова Ученик (176) 4 года назад
Не советую hamachi лучше всего aternos^-^
ХомякУченик (162) 3 года назад
Поддерживаю) Но в последние время он сильно тупит, чтобы зацти на серв надо ждать 40-240 минут.
p.s. я такое встречала)
андрей пачинУченик (142) 7 месяцев назад
Ну это 3 года назад
Вова Шумов Ученик (104) 4 года назад
нероботит то время ожидания превышено то удаленный хост... и тд
Некит СаммерЗнаток (420) 4 года назад
Способ устарел, попробуйте найти актуальный на просторах интернета.
Ваня Юрин Ученик (119) 4 года назад
Всё очень легко. Скачиваешь хамачи, регистрируешься там, а затем входишь в что-то вроде аккаунта в хамачи. Дальше. Создаёшь сеть. Вводишь название сети (идентификатор сети) и вводишь пароль. Твой друг тоже должен скачать хамачи и зарегаться там, но уже нажать подключится к существующей сети. В поле идентификатор сети он вводит название твоего сервера, а далее вводит пароль. всё твой друг подключился к твоей сети. Дальше нужно вам обоим зайти на одинаковую версию майна. Ты заходишь в одиночный режим и создаёшь мир. Нажимаешь ESC и нажимаешь открыть мир для сети. Выбираешь режим игры для других игроков и можно ли им будет использовать читы. После того как ты нажмёшь готово у тебя в консоли будет написан порт твоего сервера. Заходишь в хамачи, при этом не выходя из майна, и нажимаешь правой кнопкой мыши на твоё имя компьютера (не сети) и выбираешь копировать IPv4 адрес. после этого заходишь обратно в майн и в консоль вставляешь этот IPv4 адрес и без пробела через двоеточие переписываешь порт своего сервера (если у тебя будет вначале строки слэш /, то сотри его) после того как ты ввёл порт своего сервера через двоеточие после IPv4 адреса нажимаешь сочетание клавиш ctrl+A а потом ctrl+C, далее переходишь к другу в дискорд или где вы там общаетесь и скидываешь ему этот порт с IPv4. Твой друг должен вместо одиночной игры, зайти в сетевую игру. Далее он должен нажать внизу на кнопку по адресу и ввести в поле то что ты ему скинул, после чего нажать на кнопку войти. Всё, через некоторое время он присоединится к твоему миру в майнкрафте.
Андрей Ведущий Ученик (119) 3 года назад
А что делать если твой IPv4 к примеру такой 25.182.246.30?
ХомякУченик (162) 3 года назад
25.182.246.30:(порт)