Говорят, что щучий хвост (растение такое) не цветёт! А у меня цветёт! подозрительно, да?

Оляка Знаток (344), закрыт 17 лет назад
Я чтоли одна такая???;)
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 17 лет назад
Совсем не подозрительно. Сансевиерию везде рекламируют как самое устойчивое растение: можно пересушить, можно держать в тени и т. д.
Многим даже не приходит в голову, что это растение любит свет и даже солнце. При достаточном количестве света сансевиерия будет цвести, часто перед цветением её надо держать сухо, как мы и делаем зимой, чтобы не залить растение.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1206) 17 лет назад
Цветет,но только редко и с возрастом!)У вас,наверное,ещё маленькое
Esky Мастер (1468) 17 лет назад
Видимо одна, а вот у меня "крабьи жабры" почки пустили
Александр Киряков Профи (512) 17 лет назад
Цвете вроди выбрасывает не очень заметную метелку и сильно пахнет.
Юлия Профи (537) 17 лет назад
У меня тоже цвел. Цветение от возраста не зависит, а зависит от условий
дымка Мастер (2203) 17 лет назад
и у меня цветет..а я и незнала что не должен..
Пользователь удален Мастер (1183) 17 лет назад
Щучий хвост (Сансивьера) цветет очен редко, это зависит от условий и физиологического состояния растений. Есть гипотеза что растение в квортирах цветет незадолго до гибели.
не нормальная Гуру (2565) 17 лет назад
цветет, хотя скромненько
НютиК Гуру (3337) 17 лет назад
и у меня цвел, ему было года 2
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 17 лет назад
Значит сансивьере нравятся условия содержания.