вы знаете что означает ваше имя, от чего оно произошло, легенды, связанные с ним?

~Procyon~ Мыслитель (9249), закрыт 15 лет назад
вот моё имя:
Вероника - несущая победу (древнегреческое), происходит от греческого имени Беренике: "феро" - приносить, "ника" - победа.
По латыни это имя означает - истинный, подлинный образ. Это связано с легендой о том, как молодая женщина Вероника вышла из толпы, взяла свой платок и вытерла кровь и пот Христа, несущего крест на Голгофу. Истинный лик Христа чудесным образом запечатлелся на плате.
Лучший ответ
lilu lilu Гуру (3506) 15 лет назад
моё Лили- древнее еврейское имя... связанное с цветком
Остальные ответы
ВЕДЬМА Мастер (2081) 15 лет назад
моё имя-Любовь.
говорит само за себя!