Пропала подсветка монитора.

Dhoven Мастер (1607), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Возникла проблема с монитором ASUS, точную модель не могу назвать так как сейчас монитор в ремонте. Началось все с того что он начал иногда мерцать, и свет был розового оттенка. Потом в один неблагополучный вечер он опять начал мерцать, но уже с большей частотой, через несколько секунд экран потух, кнопка светилась как всегда зеленым светом, показывая что монитор работает. Я сразу догадался в чем может быть проблема, взял фонарь, и посветил в экран, было видно рабочий стол, ярлыки и тому подобное. Сразу понял что это лампы подсветки, а понял я это так как уже была такая проблема с этим же монитором. Мы его тогда отдали в мастерскую и спустя некоторое время нам все сделали. Вот теперь тоже отдал в мастерскую, в ту же самую, с тем же мастером. Но вот уже 2 месяца прошло и никакого прогресса. На мастера не хочется плохого думать, так как вроде человек знающий и доверять ему можно (Хотя кто его знает). Он мне сказал спустя неделю что проблема там не в лампах, так как он поставил новые но проблема не исчезла. Теперь как я уже сказал прошло 2 месяца и ничего. Он сказал что даже понятия не имеет что за фигня с ним может быть. Сказал что надо ждать пока принесут похожий монитор (То ли с той же матрицей, то ли той же модели, я не разбираюсь в этом), сравнить их и выявить в чем проблема. Пока новостей никаких. Я бы хотел спросить у разбирающихся людей что этом может быть с монитором. Я прекрасно понимаю что сложно выявить проблему не видя сам монитор, но я хотел бы узнать хотя-бы возможные причины и есть ли шанс починить монитор, так как новый покупать сейчас нет возможности. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Просветленный (35451) 7 лет назад
значит такой мастер
это типовая неисправность (если дело не в лампах, значит дело в инверторе)
и лампы сейчас никто не ставит, если они сгорели
дешевле и надёжнее поставить светодиодную ленту, тогда и инвертор не нужен
DhovenМастер (1607) 7 лет назад
К сожалению это единственная мастерская в городе. Но за ответ спасибо, завтра буду звонить ему, спрошу насчет этого дела.
DhovenМастер (1607) 7 лет назад
И еще вопрос. Он ведь сказал что пробовал ставить новые лампы, но проблема не пропала.
Просветленный (35451) я же написал (если дело не в лампах, значит дело в инверторе) инвертор - вырабатывает высокое напряжение для питания люминисцентных ламп для светодиодной подсветки он не нужен лампы меняются на полоски светодиодов и запитываются через небольшую "приблуду",чтобы работала регулировка яркости
Остальные ответы
123 123 Оракул (55610) 7 лет назад
Полный бред!
Меняйте мастера. Никакой "похожий" монитор здесь не нужен - все мониторы устроены одинаково.
По поводу "лампы не ставят" - я ставлю :) Переделка на светодиоды занимает больше времени, и качество подсветки может снизиться.
DhovenМастер (1607) 7 лет назад
Так в том-то и проблема, это единственная мастерская в городе.
123 123 Оракул (55610) А частники есть? Много кто работает не совсем официально... поищите.