Реально ли, занимаясь теннисом с 15 лет, стать профессионалом?

Aiguri Профи (545), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Если например, нанять тренера и заниматься каждый день
Дополнен 17 лет назад
Насчет таланта пока не знаю, но желание огромное
Дополнен 17 лет назад
Просто не знаю, есть ли смысл отдавать бешеные деньги тренерам?
Лучший ответ
Ortex Мастер (2276) 17 лет назад
Человеку реально все!!!! Нет границ, есть лишь преграды (Давид Бель) . Просто нужно иметь много терпения и быть целеустремленным!!!!
Остальные ответы
Sergey Narikoff Просветленный (23397) 17 лет назад
Смотря как ты играешь и будут ли у тебя спонсоры!! ! Вообще маловероятно, но возможно!
Лужиков Сергей Мудрец (12286) 17 лет назад
Айгюль я думаю, что поздновато
Елена Боева Мастер (1282) 17 лет назад
всё реально, только нужно терпение и много-много тренировок
Мариша Профи (666) 17 лет назад
Если талант - конечно:)
Mia Schatz Гуру (3846) 17 лет назад
Если поставишь цель и будешь стараться, то реально.
Pelsh Мастер (1965) 17 лет назад
ну стал же Башмет Башметом впервые взяв альт в 21 год!!!!
Rodjer5 Профи (972) 17 лет назад
Если есть талант то да (инштейн начал работать в области физики в 30 лет) а если нет таланта то лудше и недумать а так для души играть можно!!!
Пользователь удален Знаток (371) 17 лет назад
если дальше будешь тренироваться. главное желание
Red Мастер (1052) 17 лет назад
когда отдавали ребенка в 8 лет к проффесиональному трениру, сказал, что уже в принципе поздновато, хотя была спортивная подготовка до этого, но... .
Занимайтесь спортом! Вам только будет на пользу, даже если не станете проффесионалом.
РЕНАТА Гуру (3955) 17 лет назад
есле очень захотеть можно в космос полететь, а на самом дле нужно не только желание, но и труд тренировки, самоотдача и талант, как спортсмена так и его тренера!!
Алексей Агафонов Ученик (132) 17 лет назад
Совершенно нереально. К 15-ти годам, чтобы впоследствии стать профи, уже нужно не просто хорошо играть, а отлично. Так что не стоит надеятся. Можно просто для себя играть. Да и зачем становиться профи? Ради денег и славы?
paralogism Мастер (2476) 17 лет назад
А тебе это надо? На профессиональном уровне? Спорт профессионалов очень жесток.
Можно тренироваться, играть в свое удовольствие. Ну, на любительском уровне. Можно даже в каких-нибудь соревнованиях себя попробовать.
Ну, если очень хочется, если вложить в это силы, время и деньги, то получится.
Но ты уверена, что выдержишь этот ритм и не сойдешь с дистанции так сказать?