Уравнение ядерной реакции в полном и кратком виде - как это делается?

~АськА~ Профи (731), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ДИОНИС Искусственный Интеллект (154601) 15 лет назад
Для этого используются, по моему, Бариевые стержни, они поглощают нейтроны, если их ввести в реактор, реакция останавливается, если же вынуть и довести коэффициент размножения нейтронов по 1, пойдёт управляемая ядерная реакция...
~АськА~Профи (731) 15 лет назад
о, как! О_о спасибо! только эта информация вряд ли поможет мне составить уравнение...