Где самое чистое море в Краснодарском крае?

Анна Ширяева Ученик (119), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347295) 8 лет назад
Краснодарский край это берега Черного и Азовского морей

Лучшие пляжи Краснодарского края и самое чистое море-//мойпляж. рф/rossiya/plyazhi-v-krasnodare
п. с.
Черноморское побережье Краснодарского края. Чистота вода зависит только от погоды и преобладающего ветра.
Конечно, в крупных курортных поселках в течение дня вода становится грязной из-за обилия людей. Чистая вода - пляжи Прасковеевки, Криницы, Утриша, Сукко.
Если пройдет ливень и в море сойдут реки и сели - то дня 3 вода будет грязная везде. Мусор уносит ветер и преобладающее течение.
Бывает, что в моем Новороссийске при нагонной волне вода такая чистая, что могут все курорты позавидовать!
Черное море из-за своей глубины и огромных масс воды очищается гораздо быстрее, чем мелководные водоемы. К тому же, в районе Кавказского побережья нет таких больших промышленных стоков от предприятий (кроме портов, где существует экологический контроль, подчиненный международным правилам! )
Остальные ответы
Savanna Оракул (78404) 8 лет назад
Проехали всё побережье... самое чистое море- в Волконском.... правда, было волнение-но купались многие. Чем ближе к Сочи- тем помойка-помойкой. Хорошо в Пицунде... но сервис тупее совкового а цены убивают.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (183141) 8 лет назад
"Самое чистое море" и Краснодарский край никак не вяжутся в словосочетание...
OLGA Мыслитель (5583) 8 лет назад
В маленьких поселках.
Real McCoy Высший разум (182210) 8 лет назад
Самое чистое - на косе Долгой, в 40 км от Ейска. И дно там не илистое, как на некоторых курортах Азовского моря. Уже несколько лет подряд там отдыхаем на базе "Казачий берег", тут подробнее об этом курорте можете почитать - na-azov.ru